Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как улучшитькачество отображения видео?  (Прочитано 1207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
— Здр.Все! Вопрос к понимающим, и в частности в оборудовании, людям!
— Скачал видео с youtube 1080p качество. Однако при просмотре нужно всё прочее отключить тогда изображение чёткое более менее, иногда появляется нечёткость и рябь из кубиков при быстрой смене кадров. Для того чтобы выяснить причину это же видео просмотрел в Windows там даже немного хуже показывает  >:(.
Обе системы на одном компьютере.
— Использовал VLC, ну для чистоты эксперимента, чтобы в обоих системах одним плеером смотреть.
— Монитор
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
— Видеокарта:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
— Я думаю, что возможности моего компьютера может недостаточные? Можно ли каким-то другим способом улучшить демонстрацию роликов youtube? Когда хорошая связь, такое бывает :) то в броузере лучше демонстрируется видео чем это же видео youtube скачанное на жёсткий диск.
— А может скачивать положим  в 720р?

  Сведения о системе и компьютере в подписи.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Установи дополнение к Файрфоксу Easy Youtube video downloader. Позволяет скачивать в разном разрешении и с разными кодеками. Поэкспериментируй, может какой лучше пойдет. На крайняк, можно конвертировать в более удобоваримый формат.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
У меня уже давно есть ощущение, что при быстрой смене кадров иногда просто VLC подлагивает как бы. Хотя это сильно зависит от самого видео.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
У меня уже давно есть ощущение, что при быстрой смене кадров иногда просто VLC подлагивает как бы. Хотя это сильно зависит от самого видео.
+1. Посему mplayer рулит.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
— Всем спасибо!
— Пока пробую разные варианты скачивания. Вот эта штука http://handytutorial.com/install-clipgrab-ubuntu-12-04/ дала неплохие результаты, вроде файлы качественнее чем к примеру  скачанные дополнениями к Fіrefox и знаменитым добавлением ss к ссылке на ролик youtube…
— Однако если скачивать несколько файлов, то медленно вроде очень , как-то кодирует долго…
— А это точно, что оригинал „залитого“ на youtube файла не скачать? Только „переработанный“ монстром-youtube?

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
скриптом не ?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 08:37:34 от >PS!X »
господь ведет твою руку, сын мой....

ilnur_m

  • Автор темы
  • Гость
Мне вообще в последнее время VLC разонравился. Думал, что без Pulse я вообще не смогу настроить пятиканальный звук в фильмах. Наткнулся на это - UMPlayer. И звук пятиканальный появился, и прокрутка в тех видеофайлах, что глючила в ВидеоЛане, в этом плеере пошла нормально.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.