Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Драйвер подсветки для Allienware m11x под Ubuntu  (Прочитано 600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andriyevski

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток бунтари и бунтарки  :coolsmiley:
Сразу опишу проблему :P У меня спецефический ноут с наворотами, робота которых на Линукс никак не предусмотрена розработчиками + интергрированая в проце и отдельная видяха! Подсветка клавы, лицухи ноута,включеных кнопок , надписи  Allienware ит.д. Гемор для любого такой букетик... (Но перейти на Ubuntu решение уже не изменю, поработал с сервером удаленным через терминал и понял это та вещь, тот инструмент в котором я нуждаюсь на данный момент!)
В интернете либо плохо искал потому что сонный, либо я просто сам хочу написать свой драйвер подсветки для ноутбука!
Мне нужны данные о том с чем мне работать нужно будет, какие программы использовать для поиска протоколов и т.д.
Язык программирования могу использовать любой,я любитель программист но не ограничен языком как узкопрофельные специалисты :idiot2:
Любая полезная информация и я буду безумно рад... Дрова естественно я выставлю для сообщества просто так вместе с исходниками!
Наперед спасибо за ваше убитое время и отзывы с уважением еще один Бунтарь  :coolsmiley:
Спокойной ночи  ;)

Оффлайн quiet_readonly

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Язык программирования C и ядро. И не факт, что эта проблема уже не решена кем-то ещё и в апстрим не может попасть только из-за очередного ограничения X11.

Оффлайн Andriyevski

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Язык программирования C и ядро.
С "Object C или С++" проблем нет...
Извиняюсь за нелепость но какое ядро вы имели введу? 

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Andriyevski

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Вообще 0% нужной информации... Прийдеться отписывать и искать на англоязычных форумах ! :(

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Andriyevski,
Инфы тебе дали, какие вопросы такие и ответы.
Однако, я считаю что лезть в ядро не понадобится.
Работу видях можно разрулить конфигами если уж автоматом не завелись
Подсветка наверняка управляется через стандартную переферию. Достаточно будет udev и консольных утилит
Ты бы лучше спецификациями на эти все плюшки разжился чем некой мифической "нужной информацией" =)

Ну а вообще - удачи. Отпишись как получится.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.