Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Выбор браузера для KDE-среды  (Прочитано 6138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jarkamirov

  • Автор темы
  • Гость
Выбор браузера для KDE-среды
« : 08 Июня 2013, 22:32:16 »
Доброго времени всем! Вот никак не могу найти нормальный браузер на QT.
Помогите с выбором или с настройкой существующих.

Qupzilla - удобный и быстрый, правда, мало дополнений, но падает зараза (за день раз 5 крашился, обычно это происходит при переходе на новую ссылку или сайт), обновления не помогают, отключение adblock тоже, qupzilla-next не решил проблему.

Rekonq - релиз с kubuntu backports. Не русифицирован, adblock не блокирует рекламу (да и вообще не смог добавить лист от Fanboy Russian, пишет rekonq does not know how to handle this protocol: abp)

Konqueror - здесь русский язык есть (слава богу), но опять же не могу добавить лист для Adblock. Так же при темной теме оформления, коряво отображаются сайты  - на половину черные, на половину белые т.е. проблемы со стилем. Также не нашел строку поиска, надо всегда вбивать http://www.google.ru. Я понимаю, что он используется еще как файловый менеджер, но как мне искать информацию в интернете?

Ну вот список и закончился, не густо, правда!
Полно плееров и менеджеров файлов на Qt, а вот нормального браузера увы нет, или может я что-то пропустил.

Только не разводите холивар, типа поставь хром или фаерфокс.

Ищется браузер для KDE и хочется не разводить мусор в системе и иметь приятный глазу, БЕЗГЛЮЧНЫЙ и РУСИФИЦИРОВАНЫЙ браузер.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #1 : 08 Июня 2013, 23:58:22 »
jarkamirov, Arora?
Но сомневаюсь, что Вы найдёте что-то мощное для KDE, типа Хром/Firefox/Opera.

jarkamirov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #2 : 09 Июня 2013, 00:41:52 »
jarkamirov, Arora?
Но сомневаюсь, что Вы найдёте что-то мощное для KDE, типа Хром/Firefox/Opera.
Arora померла уже, последний релиз был в 2010 ЕМНИП.
А  на счет мощного, я с вами полностью согласен.
Не понятно почему Qt обходят стороной.
Кстати, настроил в Rekonq Adblock и реклама блочится, как и положено
Открываем файл настройки Adblock:
kate /home/"$(whoami)"/.kde/share/apps/rekonq/adblockrcМеняем японский фильтр на русский от Fanboy:
FilterEnabled-35=true
FilterName-35=Fanboy's Russian
FilterURL-35=https://secure.fanboy.co.nz/fanboy-russian.txt
А вот как применить стиль у темной темы я не знаю
Вот как некоторые сайты смотрятся

С Хромом и фоксом таких проблем нет.
Русификатор для Rekonq от версии 1.х не полный,но луче чем на буржуйском
кидать от sudo в
/usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 00:49:18 от jarkamirov »

jarkamirov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #3 : 10 Июня 2013, 15:38:11 »
Погуглив больше браузеров не обнаружено.
На данный момент лучшим, как мне кажется, является Firefox - стабильность, куча дополнений, удобство и т.д.
Chrome отпугивает свой политикой и слежением за пользователем и безмерным поглощением оперативки.
Opera  :idiot2: внезапно движется в легион Chromium и теперь новый браузер будет точной копией Chrome с новым скином без закладок.
Движется массовая "хромизация" браузеров нового поколения и это печально!
Надеюсь, что ребята из Mozilla не сдадутся и будут идти в правильном направлении прислушиваясь к мнению пользователей и улучшая свой браузер.
Ну а ели говорить о Qt, то наиболее предпочтительным является Qupzilla и Rekonq. Но сырость и падучесть не дают полноценно на них работать. Посмотрим, что будет дальше.




Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #4 : 10 Июня 2013, 15:49:39 »
jarkamirov, а чем сам Chromium не устраивает? В нём шпионские модули отсутсвуют, да и он OpenSource.

jarkamirov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #5 : 10 Июня 2013, 16:14:33 »
peregrine,
Можно и Chromium и Iron.
По скорости они, конечно лучше, да и дополнения от хрома держат, но  репов не нашел новых для Chromium, а Iron вообще не имеет PPA, что не очень удобно.
Плюс старый флеш 11.2 который, работает на фоксе лучше чем на хромоподобных браузерах, а новый 11.7 тормозит на полный экран.(стоят открытые дрова и на проприетарщену не перехожу принципиально)
Есть, конечно вариант сидеть на хромиум и переключаться между плеерами 11.2 для ютуба, а 11.7 для всего остального, но тоже не очень удобно.
Или поставить minitube.
Заметил, что фокс иногда виснет, перестает реагировать на мышку и клаву, что не есть хорошо.
Случайно нашел новый реп с хромиумом, потестим  :)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 16:24:49 от jarkamirov »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #6 : 10 Июня 2013, 16:43:26 »
jarkamirov, для хромиума существует возможность (раньше вроде была, как сейчас не знаю) подсунуть flash из Chrome. Главное на бете Chromium не сидеть, там глюков слишком много.

jarkamirov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #7 : 10 Июня 2013, 16:48:16 »
jarkamirov, для хромиума существует возможность (раньше вроде была, как сейчас не знаю) подсунуть flash из Chrome. Главное на бете Chromium не сидеть, там глюков слишком много.
Про пеппер флеш я знаю, я говорю про то, что с открытыми дровами пеппер флеш тормозит на полный экран, а из родного репа ubuntu норм. А сборку поставил стабле дейли, вроде пока норм.
Нашел очень хорошее дополнение, которое максимизирует окно с флеш-видео на весь экран и нет тормозов с pepperflash 11.7
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 01:56:07 от jarkamirov »

Оффлайн Angel_D13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #8 : 23 Августа 2014, 12:53:56 »
Никто не против поднять данную тему? Кто-то решил проблему с постоянным падением Firefox? chromium конечно хорош, но мне нужно два браузера.
Или может кто подскажет, можно создать две копии, независимых друг от друга?

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #9 : 23 Августа 2014, 13:18:32 »
Никто не против поднять данную тему? Кто-то решил проблему с постоянным падением Firefox? chromium конечно хорош, но мне нужно два браузера.
Или может кто подскажет, можно создать две копии, независимых друг от друга?

Не разу не сталкивался с падением Firefox, хотя нет лет 5-7 назад под виндой бывали падения хотя и очень редко, но это было очень давно, а вот под линуксом не разу не видел падения и это при том что у меня установлены 16 дополнений  ;D

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн Angel_D13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #10 : 23 Августа 2014, 13:38:35 »
Дополнений практически нет (2, но и до них ситуация была та же), но падения по 3-5 раз в день.

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: Выбор браузера для KDE-среды
« Ответ #11 : 23 Августа 2014, 14:15:12 »
SeaMonkey, например, через убунтозилловский репозиторий - тёплая ламповая мозилла, без файрфоксового опопсения.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.