Был бы благодарен за подсказку в настройке сего дела.
Стоит у меня подключенный по hdmi телевизор. Хотелось бы иметь возможность в любой момент стянуть с него любой окно или наоборот. Попробовал настроить рабочие места, но возникла существенная проблема.
При настройке 2 рабочих мест по горизонтали на каждом мониторе выводится по 1му рабочему месту с отображением 2 мониторов.
при настройки 2 по вертикали по 2 рабочих места 1го монитора - хорошо для работы, но плохо для просмотра кино - не вариант.
От рабочих мест готов отказаться, но хотелось бы иметь возможность себе на монитор вывести и телевизор, а в идеале на мониторе заиметь переключатель рабочих мест, не затрагивающих второй монитор.
Второй вопрос:
Есть ли возможность задания приложениям понитора по умолчанию? у мплеера в настрйоках такое есть для полноэкранного режима, правда под линухом пока не пробовал, надеюсь проблем не будет. Но хотелось бы иметь возможность открывать на том мониторе и другие приложения, хотя если будет решена проблема 1 то этого не требуется.