Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка l2tp на домашнем интернет от beeline  (Прочитано 9468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
 :-[ Ребят, вы меня конечно извините, что уже 3000-й чел, который этот вопрос задает, НО.... Обшарил весь интернет, делал уже все что написано, и все до чего дотумкал сам - не помогает.... Вопрос следующий: Как настроить l2tp соединение с интернет в сети beeline? У меня сейчас стоит система ubuntu-12.04.2-desktop-amd64 Я уже и в терминале команды прописывал - выдает ошибку типа "не  найден каталог" или что то в этом роде... и качал всякие файлы, и пытался их поставить - нужен активный интернет, а соответственно нифига не получилось. Вобщем - я к вам, дорогие мои пользователи и программисты Ubuntu, с данным вопросом решил обратиться.... Сразу хочу сказать, что в программировании линукса я нуб, каких еще поискать, так что писать мне многометровые коды - занятие нудное и бесполезное... Я бы может в них и разобрался, если бы нам в школе английский преподавали :'( Вобщем просьба, опишите мне пожалуйста порядок действий, ЧТО ЗАЧЕМ И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ)))может быть какие настройки пердварительные сделать? Буду рад Любой помощи. :)

Pilot6

  • Гость
boss-2010,
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=181916.0

Все прекрасно работает.

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
boss-2010,
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=181916.0

Все прекрасно работает.

И ничего больше не надо будет докачивать?

Пользователь решил продолжить мысль 16 Июля 2013, 21:31:41:
Выдал он мне кучу ошибок.... и то что не может скачать репозиторий менеджера :(

Пользователь решил продолжить мысль 16 Июля 2013, 21:40:35:
boss-2010,
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=181916.0

Все прекрасно работает.

И ничего больше не надо будет докачивать?

Пользователь решил продолжить мысль 16 Июля 2013, 21:31:41:
Выдал он мне кучу ошибок.... и то что не может скачать репозиторий менеджера :(
Разобрался... То что там прикреплено, это для Ubuntu 11 и ниже. А у меня 12.4 вот в этом то и проблема.... кто еще может чем помочь???
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 21:40:35 от boss-2010 »

Pilot6

  • Гость
boss-2010,
Там ставится несколько пакетов. Удобнее подлючиться как-то иначе к интернету и установить. Ну или скачать все зависимости, но это новичку сложнее. А вообще для Билайна гораздо удобнее пользоваться роутером.

Цитировать
Разобрался... То что там прикреплено, это для Ubuntu 11 и ниже. А у меня 12.4 вот в этом то и проблема.... кто еще может чем помочь???
С чем вы там разобрались? У меня плагин прекрасно работает на 13.04 и 12.04.

Оффлайн S S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Ubuntu 16.04
    • Просмотр профиля
http://www.opennet.ru/base/net/l2tp_vpn.txt.html  может это поможет?!
а у меня были проблемы с модемами Билайна и МТС,тоже на 12.04.У меня связь каждые 2 минуты слетала,выход нашёлся банальный,смотри в моих вопросах если что,там от меня коротко тема написана
Бог создал мир,все остальное сделано в Китае

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Никого не слушай вот элементарно делается за несколько кликов мышкой. Даже легче чем в винде https://code.google.com/p/vpnpptp/
и там файл сразу со всеми зависимостями
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 00:05:28 от ПлутАрх »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
ПлутАрх, убейся об стену.

+10% за нарушение п.2.2. Правил Форума
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:28:05 от Sly_tom_cat »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
вобщем нашел комп с инетом, установил приложения русифицировал систему, но.... после перезагрузки появилось слева в меню "Xroot" при нажатии на это меню выдает "Команда для выполнения" и "Введите пароль" С паролем всё ясно, а вот какую команду прописать? Напомню, что у меня система AMD64... :) Всем спасибо за терпение

Pilot6

  • Гость
boss-2010,
Это какое отношение имеет к l2tp? Что вы делали? Видимо поломали что-то. Телепатов тут нет.

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
boss-2010,
Это какое отношение имеет к l2tp? Что вы делали? Видимо поломали что-то. Телепатов тут нет.
Установил по очереди пакеты xl2tpd_ubuntu_amd64; vpnpptp-allde-0.3.8-amd64 и xroot-0.0.6-amd64 и все. больше ничего не делал... Только перезапустил. Я бы с удовольствием прикрепил скрин, но он сюда не влазит - размар больше максимального
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 14:05:52 от boss-2010 »

Pilot6

  • Гость
boss-2010,
А зачем xroot ставили? Есть же простейший способ с установкой плагина для NM. Но вы не ищете легких путей.
Если установите систему заново, подключитесь к интернету и установите плагин, то все сразу заработает.

А так сам себе злобный буратино.

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
boss-2010,
А зачем xroot ставили? Есть же простейший способ с установкой плагина для NM. Но вы не ищете легких путей.
Если установите систему заново, подключитесь к интернету и установите плагин, то все сразу заработает.

А так сам себе злобный буратино.
А может мне их просто удалить и поставить плагин NM? систему то переустонавливать нудно... Опять все русифицировать настраивать и пр... И еще вопрос: этот плагин брать в центре приложений или извне?

Pilot6

  • Гость
boss-2010,
Пропробуйте удалить, если сможете все вычистить. Я же дал ссылку на тему. В первом сообщении написано как поставить плагин.

sudo apt-add-repository ppa:seriy-pr/network-manager-l2tp
sudo apt-get update
sudo apt-get install network-manager-l2tp-gnome

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
AnrDaemon,
А ты героем стал только благодаря истеричным выкрикам ?

+10% за нарушение п.2.2. Правил Форума
Sly_tom_cat

ЗЫ совет на будущее: на оскобительные сообщения не отвечать надо, а жать "сообщить модератору"
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:30:02 от Sly_tom_cat »

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
AnrDaemon,
А ты героем стал только благодаря истеричным выкрикам ?
Плут, я понимаю, что тебя обидели, но тут тема маленько другая:) Я пробую все ваши варианты, пока не совсем помогает(((( Завтра попробую с переустановкой... Но что то такое ущущение, что и это не поможет... Блин, а ведь так хочется работать в линухе...

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.