Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Зависает Thunderbird при переходе на письма с вложениями изображений  (Прочитано 6791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmb17

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
При переходе в списке писем на сообщение с вложением изображений с большим разрешением Thunderbird зависает наглухо, видимо пытается прочитать и отобразить вложение.
Можно как-то заставить его не отображать вложения по умолчанию. В настройках ничего похожего не нашел.

Есть подозрение что это тормозит программа просмотра изображений.
Подскажите что сделать чтобы все веселее работало.

Thunderbird 17.0.7
Ubuntu 13.04

Оффлайн Hi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Он по-моему не особо настраиваемый: я вот наоборот искал галочку, как сделать, чтобы он показывал изображения и т.д. со всех источников, без добавления их в контактную книгу. Не нашел.
В голову приходит только отметить галочкой "junk" сообщение, если вы знаете заранее, что там та самая огромная картинка, тогда превью должно отключиться.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Он по-моему не особо настраиваемый...
about:config

Оффлайн Hi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Он по-моему не особо настраиваемый...
about:config
Хм, беру свои слова обратно. Хотя туда войти непросто в отсутствие URL строки, благо я нашел в настройках "домашнюю  страницу" и догадался туда вставить. К слову, весьма оригинальное дизайнерское решение.

Оффлайн pmb17

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
about:config

а какая настройка поможет с отключением просмотра вложений?

Вообще ubuntu не очень быстро работает с просмотром изображений, можно это как-то ускорить?

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.