Доброго времени суток.
Есть сервер убунты 12.04 - файловый сервер на самбе. Часть конфига на расшареную папку
[qwe]
read only = no
path = /mnt/qwe
guest ok = yes
browseable = yes
Остальной конфиг всё по-дефолту.
Есть дерево папок
- qwe (755 root@root)
- asd (755 root@root)
- 1 (777 root@root)
- 2 (777 root@root)
- 3 (777 root@root)
Задумка такая: пользователи могут создавать файлы и папки только в цифровых папка (1,2,3). qwe и asd на запись, переименование и удаление закрыты правами (755).
В реальности ситуация мутная. В цифровых папках можно создавать и удалять - прекрасно. Если подняться на уровень выше в папку asd, содержащую цифровые папки и попробовать удалить одну из них:
в Windows XP - удаляется без вопросов, цифровая папка со всем содержимым. Нажимаю в проводнике обновить и о чудо появляется эта папка, но уже пустая.
в kUbunte 13.04 - "долфин" ругается, что доступ к папке "smb://server/qwe/asd/(тут название удаляемой цифровой папки) Запрещён". НО если нажать обновить и зайти в эту папку, то она пустая.
При этом на сервере я вижу, что дата создания удаляемой и тут же появляющейся пупки меняется, как при удаление через винду, так и Kubuntu.
А задача вроде, как проста. Создаётся дерево папок с расшариванием самой верхней, которое не должны никаким образом изменять по сети с разрешением работать только к "крайних" директориях.
Подскажите, как решить данную задачу?