Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Меню программ в KDE 4.11  (Прочитано 1026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн En0t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Меню программ в KDE 4.11
« : 02 Октября 2013, 05:59:35 »
Всем привет! Обращаюсь к вам за помощью после установки и обновления КЕД менющки программ ПКМ в трее стали появляться не там где надо, а точнее всплывать сверху слева, или справа всегда по разному, Перегуглил всё что можно, куда копать?
Есть пруф на видео что как http://youtu.be/Q7tbKrLOWXc
будьте добры подскажите :-[

ElectroPeople

  • Гость
Re: Меню программ в KDE 4.11
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 06:29:38 »
En0t,
прикольно. А ты точно там ничего в настроиках не наковырял? Да, хотелось бы как вариант узнать куда КДЕ 4.11 ставилось, на какой релиз и чем дефолтные не устроили?
И да, в самом верху раздела, есть одноименная тема, со всевозможными глюками КЕД. В том числе и 4.11.
Попробуй снести все настройки на дефолт, удали скрытую папку  .kde в домашнем каталоге  . Правда и все Кдешные настроики вынесуться, заново всё настраивать придётся.

Оффлайн En0t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Меню программ в KDE 4.11
« Ответ #2 : 02 Октября 2013, 06:45:22 »
В настройках ничего не ковырял всё из коробки,релиз kubuntu 12.04.3 64-bit, дэфолтный ну не устроил хотел что то новенького сколько читал писали что неплох вот и решил попробовать.
Папку в домашнем каталоге удалял, делал так не раз не выходит :(

А есть ли альтернатива данной софтины, какой нить плазмоид по юзабельности который бы не уступал стандартному 8)

ElectroPeople

  • Гость
Re: Меню программ в KDE 4.11
« Ответ #3 : 02 Октября 2013, 07:02:16 »
En0t,
Тогда не знаю что ещё подсказать, что сделать. Я забил на 12.04 давно уже. Я как то, накатывал не так давно 12.04, накатывал ядро потом 3.8 - впроде как то работало ещё , и в завершение КДЕ из ppa  - ваще всё перекосило и рухнуло.
Я ничего править не стал. И забил просто.
А Кеды 4.11, у меня и на Kubuntu 13.04 - с ними всё тормозить стало, я ради пробы накатывал. Я дефолт люблю в этом плане. Так что хз как там это разруливать. И получиться ли.
Попробуй 13.10 поставь, скоро релиз уже. Там и Кеды и всё остальное из коропки новое будет.
У меня новое Кеды - норм нигде не работали, а на тестовой, пока стояла - норм было.

Оффлайн En0t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Меню программ в KDE 4.11
« Ответ #4 : 03 Октября 2013, 07:02:06 »
Ну чтож если нету других возможностей, будем ждать корректирующего обновления KDE назначенного на 5 ноября 8)

ElectroPeople

  • Гость
Re: Меню программ в KDE 4.11
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 07:48:50 »
En0t,
Я вчера на одном компе вчистую 13.10 накатил, ни одного глюка кде не вижу пока. В том числе и из тех о которых пишут в шапке раздела.
А вот когда, то обновлял с 13.04 до 13.10, либо просто КДЕ на 13.04 обновлял - глюков хватало.
Скоро релиз, да и ща норм работает, попробуй, может понравиться.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.