Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Браузеры Хромиум, Гугл-Хром, Ирон = сбесились !!!  (Прочитано 807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
У меня сбесились браузеры Хромиум, Гугл-Хром, Ирон : при запуске открывают штук двадцать закладок, ноут у меня слабый, не может переварить такой атаки, проц работает на полную и не может это всё вынести, как тока какая закладка загрузится начинаю закрывать и так все , потом приходит в норму...

что делать?

в Мидори такого нет...
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
КО подсказывает, что производительность софта ограничена ресурсами железа.
ноут у меня слабый
Юзайте более лёгкие браузеры.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
А не пробовали настроить браузеры, чтобы при запуске открывали пустую страницу?

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
более слабые не имеют синхронизацию с Гуглом закладок, я часто в командировках и мне надо иметь под рукой свои закладки, так я с любого компа вошел в аккаунт гугл , синхронизировал и всё окей, мне и эти браузеры вполне подходят за 4 года это впервые такое, может это с гугла какая-то бяка прицепилась, даже просто интересно...

выставил "пустые страницы" - та-же песня..

я конечно попробую снести их все и переустановить , но интересно что с ними случилось ?

Пользователь решил продолжить мысль 02 Октября 2013, 16:44:08:
нашел способ (подсказали), в home снес все папки этих браузеров, запустил и всё окей.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Октября 2013, 20:25:07:
нет не окей, опять при запуске браузера грузятся какието закладки  сайтов которых я и не открывал никогда, предпологаю что это провокация Гугла, что можно сделать? Мне надо 5 минут ждать чтобы загрузились эти закладки чтобы начать их закрывать...

Пользователь решил продолжить мысль 02 Октября 2013, 21:12:14:
Решено. В настройках - начальная группа - добавить-там накидало 30 закладок, удалил все и стало щастя. Но оказывается что некоторые не знают и мирятся с этими закладками, закрывают их руками по одной, может кому пригодится эта инфа...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 21:12:14 от Сева »
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.