Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Три задачи по Wifi-hostapd-ap  (Прочитано 753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoctorWho

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
  • Правда одна, а ложь — это слова, слова, слова…
    • Просмотр профиля
Три задачи по Wifi-hostapd-ap
« : 07 Октября 2013, 10:04:36 »
И так, друзья, я приготовил для вас три задачи по Wifi-hostapd-ap, по нарастающей сложности. Кто решит эти 3 задачи, получит... не знаю, что получит, но надеюсь решит))) А то, знаете ли, лень нажимать кнопочки.
Задача номер 1
Как добавить приложение Wifi-hostapd-ap, требующее рут прав, в автозапуск? Прописал в rc.local "wifi-hostapd-ap" и никакого чуда...

Задача номер 2
Как сделать так, чтобы приложение открывалось в свернутом виде? Или хотя бы чтобы было фоновым приложением, а не появлялось сразу на экране в виде развернутого окна.

И да, господа, самый сложный вопрос для профи!

Задача номер 3
При запуске приложения, стоит режим "отключено". Т.е. вафля не раздается. Как же сделать так, чтобы при включении, сразу включался режим "включено"? В настройках полазил, там такого нет.. Ну тут уже через систему вряд ли что можно сделать, но ведь можно порыться в скриптах самой программы, не так ли? А кто это осилит? Ну или путь хотя бы дайте...
Stay back! I'm armed...with a screwdriver!

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Re: Три задачи по Wifi-hostapd-ap
« Ответ #1 : 07 Октября 2013, 10:42:26 »
И так, друзья, я приготовил для вас три задачи по Wifi-hostapd-ap, по нарастающей сложности. Кто решит эти 3 задачи, получит...


Как автор, забросивший это дело, могу сказать, что ни п.1, ни п.2, ни п.3 не выполнимы. По крайней мере, это нельзя реализовать без правок в программе.
Код (замечу, убогий код, который писал человек, только-только вникающий, что есть ООП и Qt в частности) есть на ланчпаде.
Если есть желание, могу архивом скинуть наработки по второй версии. Если есть соответствующие знания, можете постараться реализовать.
В планах на 2ую версию входили все 3 пункта, но после поступления в ВУЗ, увы, все планы так и остались нереализованными. :(
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

Оффлайн DoctorWho

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
  • Правда одна, а ложь — это слова, слова, слова…
    • Просмотр профиля
Re: Три задачи по Wifi-hostapd-ap
« Ответ #2 : 07 Октября 2013, 14:42:26 »
И так, друзья, я приготовил для вас три задачи по Wifi-hostapd-ap, по нарастающей сложности. Кто решит эти 3 задачи, получит...


Как автор, забросивший это дело, могу сказать, что ни п.1, ни п.2, ни п.3 не выполнимы. По крайней мере, это нельзя реализовать без правок в программе.
Код (замечу, убогий код, который писал человек, только-только вникающий, что есть ООП и Qt в частности) есть на ланчпаде.
Если есть желание, могу архивом скинуть наработки по второй версии. Если есть соответствующие знания, можете постараться реализовать.
В планах на 2ую версию входили все 3 пункта, но после поступления в ВУЗ, увы, все планы так и остались нереализованными. :(

Я бы с радостью сам хотел бы осуществить то, что хочу, но пока что я только начинающий программист и во многом я пока не разбираюсь..
Stay back! I'm armed...with a screwdriver!

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.