Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установка 13.04 без дисков-образов-флешек - как?)  (Прочитано 526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skysnake

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ситуация, однако...
Ввиду полного краша аварийно поставлена 8/04 - единственный приличный дистр в наличии.
Но сделать на ней толком ничего нельзя, просто ничего сверх имеющегося не установить, т.к. репы канули в Лету, т.е. ОС стала почти бесполезна.
Хочу поставить 13/04 или хотя бы 12/04, НО:
ДВД не пишется (то ли диски поголовно битые, то ли привод на ладан - еррорит на финише),
ЮСБ где-то.. Где-то, да и не сделать загрузочник без утилитки, которую не поставить, потому что - см выше,
Скачанный ИСО не цепляется.
Гугля на все вопросы предлагает скачать образ/склепать флешку/записать диск.

Вопрос:
есть ли другие пути? может где-то можно скачать старые обновки (честно - не нашла), чтоб последовательно подняться с 8 до 12 версии, а там уж и классический апдейт? или ещё как исхитриться?

Оффлайн DDDDImoN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
  • Delete
    • Просмотр профиля
А если просто скачать deb пакет с программой для записи образов не флэшку, установить и записать образ? :-\
ЖиЗнььььь ;)

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Что-то типа такого?
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Репозитории никуда не пропали. Они есть здесь: http://old-releases.ubuntu.com/

Но я бы не стал заморачиваться и просто поменял в sources.list репозитории на новые (скажем 12.04) и выполнил:
apt-get update && apt-get dist-upgrade

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.