Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: nvidia optimus как заставить работатать видеокарту ??  (Прочитано 2181 раз)

Оффлайн coliv

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ужас как закалибала видюха...
Как то настроил из 10 мануалей как то непонятным случайным образом получилось настроить видюху.
Появились настройки Nvidia и в свединиях о системе показывало nvidea ф не intel ну и изображение было другим...
Но пришлось  переустановить систему потому что, по советам какогото умника поудалял якобы лишнее в итоге не переключался язык и многое другое и система зависала каждые 10 мин...

Теперь не могу добиться  что бы была работала видюха.. перешарил  уже всё что можно устанавливал кучу драйверов и bumblebee и тд но всё бестолку нет ни настроек и в системе показывает всегда intel.

очен прошу помочь.. Неужели блин нельзя просто что бы был драйвер поставил и забыл ??

Ноут Acer aspire v3-531g  вся прабла в том что, используеться сраный Optimus  видюха geforce gt 630 m

Пользователь решил продолжить мысль 22 Октябрь 2013, 00:37:25:
OS 13.10
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 10:18:44 от coliv »

Оффлайн coliv

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: nvidia
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 00:55:16 »
 это всё ставил  не 1 раз менял но  тут в этоге ты можешь запустить приложение через команду...
Но работать всё по умолчанию от видюхи nvidia не будет всё так же будет работать на intel хотя  как то делал что бы была видюха nvidia ...  ППЦ весь день уже на это убил))

Оффлайн Phlya

• Старожил
  • *
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 00:57:03 »
Поставьте 319 дрова от нвидии, они еще на стадии беты, но там есть начальная поддержка оптимуса.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн coliv

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 01:09:32 »
сейчас они и стаят, но настроек nvidia нет и после установки уменя  был тёмный экран потом там гуглил эту проблему исправил работает всё... как бы я впринцепе не ставил бы их вообще но без них ноут очень дико грелся, сейчас не греется значит драва стаят))  но  если бы не тот факт что каким то образом я сделал что всё работало именно от nvidia  меня и  зациклило)) все поиски снова свелись к мануалам  как в оставленной ссылке  установи bumblebee кинь дрова и запускай через команду...

Пользователь решил продолжить мысль 22 Октябрь 2013, 01:22:31:
Если есть кто может обьяснить всё с 0 я снесу без пробл систему и сделаю всё по вашей инструкции)) ОС 13.10 х64  нужен именно этот момент с видюхай ост всё  устраивает...
Мб там нужно выключить видюху интел через команду или ещё что небудь ?:)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 01:23:22 от coliv »

Оффлайн CawaSh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2013, 16:22:49 »
По этой же теме, подскажите, а как узнать у меня работает видио карта nvidia или intel. Я установил драва на nvidia. Более того, мне система сама сообщила, что не установлены драва, и нужно их поставить.  :o
Данные ноута на котором у меня соит ubuntu 12.04: Intel® Core™ i3 3110M Processor, 2.4GHz, 3MB Cache, 4GB DDR3 1600MHz, 500GB SATA 7200rpm, NVIDIA® GeForce® 620M

Оффлайн vasyl

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2013, 16:33:28 »
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн Сперанский

• Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2013, 16:39:36 »

Предупреждение:
Нарушение правил форума.
На форуме запрещено:
2.6. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.

Переименуйте тему, в противном случае она будет закрыта.

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 26.