Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Первый раз в Ubuntu. Помогите пожалуйста в одной проблеме.  (Прочитано 644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cannabis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Заранее прошу прощения у участников конференции, за то, что отвлекаю от работы по проблеме, которая для вас пустяковая и которую вы наверное уже сто раз видели. Честно очень долго гуглил целый день и на этом форуме тоже, но никак не могу найти решение проблемы.
 Установил Ubuntu на свой thinkpad X61 tablet. Все работает кроме проблемы с переключением раскладки, иногда не могу ничего написать в окне  ввода, при переключении раскладки. Но больше всего беспокоит другое. Хочу включить unity 3d, но никак не смог найти как это сделать.. Видео у меня intel x3100. Команда: /usr/lib/nux/unity_support_test -p говорит, что unity 3d поддерживается. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как включить это unity 3d? Заранее большое спасибо Вам друзья.               

Pilot6

  • Гость
Cannabis,
Если у вас версия 13.10, то проблема с переключением, наряду с другими проблемами пока присутствует.
Что вы понимаете по "включить это unity 3d"? Его не надо никак включать.

Оффлайн Cannabis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Да у меня 13.10 забыл написать. Честно говоря напрягает эта проблема в системе, в остальном все пока очень нравится в ubuntu. Я видел у друга на компе все по красивее чем у меня. У меня в сведении о системе во вкладке графика стоит режим - обычный. Не знаю мне кажется у меня unity 2d активна. Я не знаю как активировать unity 3d вот в чем проблема.. У меня intel x3100 возможно система увидела во время установки, что графика не айс и поэтому активировала unity 2d.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 21:47:34 от Cannabis »

Pilot6

  • Гость
Cannabis,
Нет в 13.10 никакого unity2d. Так что нечего активировать.

Оффлайн Valter

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Я видел у друга на компе все по красивее чем у меня.
поставьте compiz, и будет вам красота. Я так понимаю вы об этой красоте
ASUS X55VD
Intel Core i3-3110M CPU @ 2.4GHz x4, RAM 3.8

Pilot6

  • Гость
Valter,
Что значит "поставьте". Он уже стоит. А оформление и эффекты могут быть разные.

Оффлайн Cannabis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
compiz config settings manager поставил, но что и как там настраивать не понимаю.. Я не знаю как вам объяснить.. Там и иконки были немного другие на панели слева. Я загрузил картинки




Оффлайн Valter

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
sudo apt-get install compiz compizconfig-settings-manager compiz-fusion-plugins-extra compiz-fusion-plugins-main compiz-plugins
ASUS X55VD
Intel Core i3-3110M CPU @ 2.4GHz x4, RAM 3.8

Pilot6

  • Гость
Cannabis,
Не надо там ничего настраивать. Иконки могли быть из-за другой версии системы или другого окружения. А также темы.
Новичку щелкать опциями в ccsm - приведет к полной неработоспособности системы. Там нет "защиты от дурака".
Valter,
Ну и зачем это все ставить и как настраивать с unity знаете?

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.