Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Приём звонков на пк с ubuntu через подключенный смартфон android.  (Прочитано 6996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Gluck

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Есть у меня непотребность одна - в простоте, купил я себе пару док-станций домой и на работу. Пришёл домой/на работу поставил смарт на док станцию и он заряжается.

Пока я сижу за компом, с проводной гарнитурой на голове, работаю/отдыхаю/смотрю фильм/и т.д. пришёл мне звонок/смс на мой смартфон.
Вынимать его чтобы ответить на звонок/прочитать смс можно, но не охота. Есть ли какие нибудь программы которые могли бы отобразить уведомления со смарта и позволить принять звонок через гарнитуру компьютерную?

Для винды нашёл telefum по блютуз соединяется андройд и можно принимать звонки. Видел Ubuntu для андройд и такую картинку
-- изображение удалено --

Под винду есть ещё remotePhone

По САБЖу:
ПК на лнуксе и винде, смарт на андройде. Нужен софт способный отображать все уведомления со смарта и позволять принять звонок через гарнитуру компьютерную, читать и отправлять смс.
Сам ничего путного не нарыл, кто что знает буду благодарен за помощь.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 21:49:18 от Alex_ander »

Оффлайн m0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пару лет назад искал проги для работы с телефоном в линуксе. Хотел в машину комп сделать и связать его с телефоном.
Попробуйте посмотреть Gammu. Возможно на формумах по созданию carpc можно будет найти какую-нибудь информацию.

Оффлайн Alex Gluck

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
wammu and gammu я пробовал и в принципе работает для многих телефонов. Я же ищу графическую утилиту для СМАРТФОНОВ только на андройд.

shame

  • Гость
Вроде как в новых кедах можно подключать смарт на андроиде и получать уведомления. Ничего не скажу по поводу принятия звонков.

Оффлайн Alex Gluck

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
shame,
И за это спасибо пошёл ставить кеды.


Оффлайн Alex Gluck

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
shame,
Звук всё равно не передаётся :(
А надо чтобы звонок для ответа шёл на комп и всё это работало по юсб кабелю.

shame

  • Гость
Alex Gluck,
Ну что знал, то и подсказал. Может со временем допилят. Вроде как это не окончательный вариант.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.