Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Новый драйвер Nvidia не совместился я ядром Ubuntu 12.04  (Прочитано 802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volodko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Help, please!!! Помогите, кто может!

У меня Sony VAIO eh1z1r/b под Ubuntu 12.04. Все было хорошо, пока не...

Из любопытства включил поиск новых драйверов, увидел, что есть новая версия драйвера видеокарты Nvidia. По наивности решил, что новая версия должна быть лучше. Установил. После этого система загружается исключительно в режиме консоли. Попытки запустить хоть какую-нибудь графическую оболочку не привели к успеху. Все что находил в форумах для похожих ситуаций попробовал - безрезультатно.
На команду startx выходит много нехороших слов, а заканчиваются они так:
NVIDIA: API mismatch: the NVIDIA kernel module has version 304.88, but this NVIDIA driver component has version 319.32. Please make sure the kernel module and all NVIDIA driver components have the same version.

Спасибо, конечно, но это я и так знаю. Делать-то что? Как вернуться к прежнему драйверу из консоли?
Помогите, кто может!

Прошу учесть, что я хоть и не совсем полный лох, кое-какой опыт приобрел (Ubuntu - моя основная рабочая система уже более 4 лет), но иногда не понимаю, когда в форумах что-то упоминают по касательной и на сленге. Поэтому прошу ответить по возможности подробно - как начинающему. :)

Оффлайн saifuddin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
У меня была подобная ерунда. Так я загрузился с другого ядра и все норм. Чтобы выбрать другой едно, нажмите шифт при включении компа пока не появится груб меню, там уже не помню будет одно меню вроде второе сверху, там выбирайте пред. ядро и все норм должно быть.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Ноября 2013, 19:52:22:
sudo apt-get install ubuntu-desktop
или sudo apt-get reinstall ubuntu-desktop
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 19:52:22 от saifuddin »
Ubuntu 22.04

Оффлайн volodko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо! Я так и сделал: загрузился под старой версией Ubuntu (примерно 23 версии назад против текущей), Unity снова появилась. Я запустил поиск драйверов и заказал прежний 304-й. Система поматерилась не много, сообщила, что не может установить этот драйвер, но после перезагрузки все заработало уже в текущей версии Ubuntu.
Всю это историю я повторил еще раз, т.к. 319 драйвер рекомендуется - все пошло по тому же кругу. И я снова восстановился тем же методом.
Еще раз спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.