Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Bluetooth принимает файлы, но не отправляет  (Прочитано 2352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danilsl

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Система Ubuntu 13.10 64-bit.
Железка Broadcom Corporation BCM43225 802.11b/g/n (rev 01). Да это именно Wi-Fi адаптер, но как я понял у него же на борту и bluetooth. Во всяком случае как отдельные девайс блютус ни в lsusb ни в lspci не светится.
Он как бы работает, к нему можно подцепить блютус мышь, он находит телефон и даже принимает с него файлы. Но вот при попытке отправить файл на телефон пишетGDBus.Error:org.openobex.Error.Failed: Unable to request session. Пишет моментально, не делая попыток подключиться к телефону.
Я думаю что врядли дело в железке. В LTS версиях убунты всё работает. У меня два ноута и на обоих одинаковая ситуация: в LTS работает, в обычных нет.
Может кто разбирался, что нужно этому openobex'у, чтоб он начал файлы отправлять?
Кстати система может быть и только установленная, ситуация такаяже. Это я к тому, что ни разу не лазил в конфиги блютуса, всё по дефолту.

Pilot6

  • Гость
Re: Bluetooth принимает файлы, но не отправляет
« Ответ #1 : 30 Ноября 2013, 21:12:57 »
danilsl,
А какая цель обязательно использовать не-LTS версию?

Оффлайн danilsl

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Bluetooth принимает файлы, но не отправляет
« Ответ #2 : 30 Ноября 2013, 23:46:38 »
железо.
Да, я знаю, что можно накатить новое ядро, но оно не всегда помогает.
В 12.04 ни с каким ядром у меня не работает правая кнопка тачпада, только два пальца канают. Она видит только один аудио-выход, в результате на динамиках и наушниках общее управление громкостью, а мне уже понравилось, что динамики можно вообще вырубить, при этом если вставляешь наушники, для них отдельная регулировка громкости, ну и отдельная галочка для отключения.
Дальше субъективно, на Intel HD3000 в LTS Unity как-то более неповоротлива. Ну и эффекты мне больше нравятся.
А ещё gstreamer 1.0 в репах (на работе юзаю).
В целом вопрос то про блютус...

Pilot6

  • Гость
Re: Bluetooth принимает файлы, но не отправляет
« Ответ #3 : 01 Декабря 2013, 02:23:20 »
danilsl,
В 12.04 есть ядро от 13.10.
Достаточно установить

sudo apt-get install linux-generic-lts-saucy

Ну и в 12.04.3 иксы от 13.04. Так что...

Оффлайн danilsl

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Bluetooth принимает файлы, но не отправляет
« Ответ #4 : 02 Декабря 2013, 10:17:14 »
Да, я в курсе, но
Цитировать
В 12.04 ни с каким ядром у меня не работает правая кнопка тачпада, только два пальца канают. Она видит только один аудио-выход, в результате на динамиках и наушниках общее управление громкостью
И никакое ядро не помогает. К томуже я говорил за эффекты из 13.10. Ещё вот вспомнил: в 12.04 с ядром от 13.10 не собираютмя dkms модули от VirtualBox, не собирается драйвер wl (от wi-fi карточки), а opensorce'ный мягко говоря не торт.
Ну и в целом, блютус единственный касяк 13.10 (ну во всяком случае для меня). И иксы кстати в 12.04 нет-нет падают. Компиз чаще конечно, но случаются и полные вылеты в lightdm. В 13.10 этого у меня ещё ни разу не было.
Так что даунгрейда я делать не буду... Проще трубу шнурком прицепить.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.