Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Steam игры вешают систему  (Прочитано 1390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Derwik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Doctor who?
    • Просмотр профиля
Steam игры вешают систему
« : 30 Ноября 2013, 22:32:50 »
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой - запускаю steam игры (Dota2, killing floor, TF), все работает на ура! Играю от 2 до 5 минут и игра виснет, помогает только ctrl+q. Перезахожу второй раз все происходит по новой, но на этот раз ctrl+q уже не помогает, даже на кнопку выкл на системнике не реагирует, приходится делать "жесткий" ребут. Игрался с настройками игры не помогло, Power Mizer выставил на Maximum perfomance не помогло. 
Ubuntu 12.04 (ядро 3.2 x64, система с последними обновлениями), CPU i5-3470, GPU nvidia gtx 650Ti (319.32).
На старом системнике все работает без проблем, та-же ubuntu только core2duo и Geforce 9600 gt.
В чем собака зарылась?
"Спорить — это так вульгарно. Ведь в приличном обществе всегда придерживаются одного и того же мнения."
Оскар Уайльд. Замечательная ракета.

ilnur_m

  • Гость
Re: Steam игры вешают систему
« Ответ #1 : 01 Декабря 2013, 07:36:34 »
Derwik, есть возможность посмотреть, что отжирает память? Типа top или диспетчера задач. Так же и на загрузку процессора каким либо процессом посмотреть.

varius84

  • Гость
Re: Steam игры вешают систему
« Ответ #2 : 07 Декабря 2013, 21:22:57 »
да чем на ubuntu можно загрузить систему смех)  на винде стоит и антивирус и куча фоновых приложени и игры норм робят да это еще если учеть что сама Windows 7 например 2 гига оперативы хапает та что системные требования сдесь непричём .скорее всего дело в файловой системе програмисты пишут игры под винду тк Windows более востребованна на рынке. я думаю под линукс скоро еще ненапишут игры хотя вроде что то происходит .лично я в линуксе а играю с винды так проще и голова неболит.

| toZen |

  • Гость
Re: Steam игры вешают систему
« Ответ #3 : 07 Декабря 2013, 22:39:19 »
Derwik,
можно подсмотреть, что происходит в процессах:
top > top.txtИ дать нагрузку на систему. А вообще, очень похоже на перегрев. Сенсоры проверяли? Кроме жесткой перезагрузки есть  волшебная клавиша SysRq.

Оффлайн carbofos1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Steam игры вешают систему
« Ответ #4 : 08 Декабря 2013, 00:01:17 »
у меня аналогичная проблемка.
совершенно рандомно, не 5 минут, а 30-40 где-то
и совершенно в разных стим играх - FTL, CS:S, ETS L4D2
можно предположить что три последние перегревают...но когда отваливается инди FTL

думаю потестить в win7-ке, но если честно испытываю прямо физическое отвращение сносить систему и все заново ставить (((

после зависания - только хард ресет
железо - ноут самсунг, дешевый двухядерник sandy bridge

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.