Ситуация: Заменил в недобуке винт (на нем стояла 12.04) на ССД. Повторно (на ССД) настроить юнити так, чтобы она напоминала гном не смог, поэтому тупо скопировал (cp -R *; boot-repair) уже настроенную под себя систему с предыдущего (который там стоял) винта.
Проблема:Вместо выхода из режима гибернации (в меню присутствует, по закрытию крышки включается), система начинает грузиться заново. Соответственно, эффекта от гибернации не получается

. А может, машина и не уходит в гибернацию, а тупо выключается. Хотя нет, когда тупо выключается, Хром не ругается, что его срубили некорректно.
В-общем, пока был винт, работало по-доброму. Каноникал бесит
Детали:ССД разбита на два раздела. Свопный раздел = 2 размера оперативки (4Гб как и ранее, на винте), свопится по нужде, исправно (судя по сис.монитору).
Груб грузит систему молча (согласно конфигу).
Поможите, люди добрые! Ну не могу я ни венду (нахер не нужна) ни аппло (не встанет) поставить на любимый бук.