Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Работа на разных предприятиях.  (Прочитано 592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uglowoi2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Работа на разных предприятиях.
« : 13 Декабря 2013, 18:49:46 »
По долгу службы приходиться работать со своим ноутбуком на 4 предприятиях. На всех предприятиях в качестве серверов *NIX системы, но настроены естественно по разному. Где-то есть DHCP, где-то авторизация по LDAP, samba домены естественно разные. Везде мне выданы разные учетки. Есть ли возможность настроить свой ноут так, что бы во время его загрузки использовались конфигурации служб для каждого предприятия ? С DHCP и DNS (dnsmasq) вопросов нет, а вот как быть с samba и ldap ? Как ip на сетевую карту выставлять если dhcp нет ?

Pilot6

  • Гость
Re: Работа на разных предприятиях.
« Ответ #1 : 13 Декабря 2013, 21:02:29 »
uglowoi2010,
По поводу LDAP полно тем есть как настроить. В новых версиях Ubuntu поддержку уже встроена.
Цитировать
Как ip на сетевую карту выставлять если dhcp нет ?
Ну это вы у админа той сети, где вам учетку дают, спросите.

Оффлайн uglowoi2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Работа на разных предприятиях.
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 16:34:57 »
Возможно я не понятно обрисовал проблему :( Я знаю как настроить клиент Ldap и клиент Samba, но нигде в настройках я не нашел выбора настроек для подключения именно к конкретному серверу :( Сервера расположена по разным адресам, подключение тоже нужно разными пользователями. Тоже и для клиента Samba. Каждый раз вбивать настройки и перестартовать службы не вариант. Хотелось бы во время загрузки ноута выбрать конфигурацию ВСЕХ настроек под конкретное предприятие.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Работа на разных предприятиях.
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 19:45:57 »
Всё равно ответов нет, попробую предложить разные настройки NM в разных учётках ноута.
Честно говорю: сам не пробовал, но можно попробовать продумать стартовые скрипты для разных учёток.

 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.