Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: с++, таблицы, WinAPI  (Прочитано 926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dremjke

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
с++, таблицы, WinAPI
« : 19 Декабря 2013, 20:48:37 »
Всем доброго времени суток!
Задали делать курсовой по системному программированию, тема звучит так "Создание и наполнение таблиц на С++ Builder с использованием WinAPI". Собственно говоря, на лекциях мы не учили С++ вообще, проходили только Ассемблер, который мне абслютно не нравился и который я игнорировал в виду отсутствия малейшего желания изучать его.
У меня есть примерно 2,5 месяца на выполнение курсовой работы. Может, у опытных кодеров есть какие-то идеи по написанию подобной программы? Так же буду признателен за годную литературу по С++ (в которой я могу выучить всё необходимое для написания этой программы) и WinAPI.
Буду признателен всем.



Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: с++, таблицы, WinAPI
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 21:05:25 »
Dremjke, а при чём тут Ubuntu? И да, асм учить надо было... Задача практически нереальная, если ты плюсы совсем не учил. Так что я бы рекомендовал готовиться к армии. Курс какой? И как конкретно задача выглядит? Мало информации.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 21:40:30 от peregrine »

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Re: с++, таблицы, WinAPI
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 21:16:56 »
Dremjke, а при чём тут Ubuntu? И да, асм учить надо было... Задача практически нереальная, если ты плюсы совсем не учил. Так что я бы рекомендовал готовиться к армии. Курс какой? И как конкретно задача выглядит?


Ну почему же не реальная? У нас вот в группе 14 из 16 человек вообще не понятно как зачет сдают второй семестр подряд! Бывает такие вопросы задают, что плакать хочется! ;)


Тут 3 варианта я вижу:
1. Нанять кого-то, кто знает, как создавать окошки на WinAPI, заплатив ему 1000-2000 р. (как это делает большинство троечников).
2. Брать примеры (коих очень много в интернете) и лепить из них франкенштейна (а при условии, что часть преподы вообще не смотрят в код, а только глядят в раздел "Тестирование", то и... ). Но тут условие, что надо хотя бы чуть-чуть уметь программировать хоть на каком-то языке (ассемблер не в счет ;)).
3. Да, тут действительно придется готовиться целый год мыть полы... Хотя, у нас 1 девка только месяц назад закрыла 1ую сессию (мы уже закрываем 3ю).
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
Re: с++, таблицы, WinAPI
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 22:20:50 »
Тема закрыта (п. 2.17 Правил форума).

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.