Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: На ноуте не сохраняется яркость экрана после перезагрузки  (Прочитано 1204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reader96

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ноут Fujitsu lifebook AH530, после перезагрузки системы, скидывается на максимум яркость экрана. Яркость становится максимальной сразу после исчезновения груб,т.е. на заставке "ubuntu". А если он возвращается со спящего режима, то все норм, какую ставил, такая и стоит. Где-то тут советовали этот способ https://help.ubuntu.ru/wiki/lightdm?s=яркость#настройка_яркости_экрана - не помогло, только систему убил,вообще перестала грузиться. :'(
Ну это ладно, я через лайф изменил обратно тот конфиг и все обратно заработало..Но проблема с яркостью естественно осталась(

Pilot6

  • Гость
Reader96,
Указанный способ работает. Вы видимо просто что-то не то сделали. Попробуйте порегулировать яркость из консоли и подобрать значение. И я прописываю в rc.local скрипт, а не в lightdm.conf.

Вы где-то наверное опечатались в конфигах.

Оффлайн Reader96

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Pilot6,
Хех,и в правду где-то опечатался тогда(возможно где-то не тот регистр поставил), заработло)) но я прописал в lightdm.conf. Где находится rc.local? и в чем будет преимущество, если я пропишу в нем,а не в lightdm?

Pilot6

  • Гость
Цитировать
Где находится rc.local?
В /etc
Цитировать
и в чем будет преимущество, если я пропишу в нем,а не в lightdm?
Да ни в чем )). Я просто не знал, что можно в lightdm так прописать. А rc.local - стандартный вариант.

Оффлайн Reader96

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Pilot6,
Да? Ну тогда оставлю все как есть, работает,да и ладно) Спасибо за помощь ;)

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.