Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: как открывать файлы *.app  (Прочитано 1223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн c0tt0nm0uF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
как открывать файлы *.app
« : 30 Декабря 2013, 12:50:42 »
как открывать файлы *.app тоесть программы macos на ubuntu. нужно что-то на подобие wine

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: как открывать файлы *.app
« Ответ #1 : 30 Декабря 2013, 13:46:01 »
Может Google поможет
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Pilot6

  • Гость
Re: как открывать файлы *.app
« Ответ #2 : 30 Декабря 2013, 14:01:11 »
c0tt0nm0uF,
Никак.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: как открывать файлы *.app
« Ответ #3 : 30 Декабря 2013, 17:35:17 »
Зачем может понадобиться открытие этих файлов в Ubuntu? В вариант, установить Мак в виртуальную машину.

Оффлайн c0tt0nm0uF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: как открывать файлы *.app
« Ответ #4 : 31 Декабря 2013, 11:02:05 »
ну вот с виртуалкой будет много проблем.надо чтобы работал usd а у меня в virtualbox`е какая-то проблема.при настроеке usb она мне говорит что я не состою в группе vboxusers хотя я уже прописал себя там

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: как открывать файлы *.app
« Ответ #5 : 31 Декабря 2013, 12:20:13 »
ну вот с виртуалкой будет много проблем.надо чтобы работал usd а у меня в virtualbox`е какая-то проблема.при настроеке usb она мне говорит что я не состою в группе vboxusers хотя я уже прописал себя там


Поставь dkms и с оффсайта, поставь virtualbox-4.2, Он сам тебя пропишет. Потом скачай расширение для Виртуалки и установи с помощью VirutalBox Manager, а в виртуалку поставь через HOST+D (где HOST=Правый Ctrl) дополнения к Оси.

А лучше перед этим вместе с конфигами снеси пакет virtualbox, если остатки есть.
А потом поставь с оффсайта пакет.

а покажи id
У меня стоял virtualbox-4.2 и я purge virtualbox и слетела группа. Потом --reinstall virtualbox-4.2 и всё нормализовалось)
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн c0tt0nm0uF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: как открывать файлы *.app
« Ответ #6 : 31 Декабря 2013, 12:58:28 »
вот закон подлости. как только я начал ставить osx нужная мне утилита появилась на гитхабу в виде исходного кода ;D но всё равно спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.