Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Артефакты при запуске Ubuntu 13/10, Linux Mint 15/16, Debian 7.3  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ej

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Ёж и Apple
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

При запуске системы почему-то вылазит разноцветный экран и все стопорится, даже до окна авторизации не доходит, что с этим делать - я хз..
Может это видяха NVidia GT240 старается, а может проц i3 4130 со своей Intel® HD graphics 4400 все портит.
Скрин безобразия тут https://www.dropbox.com/s/ynq1p28gd3f0gkc/2014-01-07%2013.21.40.jpg
UbUntU 11.04 | Lenovo G570

tramptramp

  • Гость
Похожая хрень была на ноуте Sony Vaio, по причине отвала чипа nVidia от подложки. Прогрев и перекатка шаров ситуацию не исправили. После замены чипа всё ОК.

Оффлайн ej

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Ёж и Apple
    • Просмотр профиля
Windows то нормально отрабатывает, дуалбут. Такая проблема, вроде, уже попадалась мне когда стоял минт 15 или 14, там спасло положение установка дров нвидиа вручную, а вот щас ни в какую
UbUntU 11.04 | Lenovo G570

tramptramp

  • Гость
Windows то нормально отрабатывает
В моём случае также и было. Но и в винде родной нвидиевский драйвер не работал, только тот который с вин7 (коробочный WDM какой то).
Только после этого клиент решился (согласился) на ремонт ноута.
P.S. Не реклама, так, ради констатации факта, занимаюсь профессионально ремонтом компов и периферии.

Оффлайн ej

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Ёж и Apple
    • Просмотр профиля
дело в том что на ноуте видяха была бы 240м, а а тут 240, отсюда вывод, что говорим о большом брате :) тут железка в полной норме, могу за это поручится
UbUntU 11.04 | Lenovo G570

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.