Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: cairo-dock: вызывать по горячим клавишам И прятать панель  (Прочитано 601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artifactor

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Товарищи. Нужна ваша помощь.
Использую cairo-dock, но иногда она просто мешает. мешает, когда точно знаю, что не понадобится.
В настройках можно поставить "вызывать по горячим клавишам" ИЛИ "прятать панель".
Мне надо, чтобы по определённому сочетанию клавиш я мог заблокировать панель, чтобы она не появлялась. А по другому разблокировать, чтобы была в обычном режиме, т.е. пряталась за другое окно.
Вариант "Закрывать когда не нужна" не предлагать.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Надо в настройках задать:
- держать позади всех окон
- поставить птичку на "Всплывать, когда курсор задевает край экрана"
Проблем после этого не должно быть.

Оффлайн artifactor

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
alexander.pronin, спасибо, но проблемы у меня возникают именно тогда, когда до края экрана курсор доходит. из-за этого и хочется получить возможность заблокировать появление панели в принципе.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Может тогда не ставить птицу на "Всплывать, когда курсор задевает край экрана" ?
Но тогда как использовать cairo-doc, если он закрыт. Нужно все закрыть, что его закрывает. А это уже совсем не удобно.
Лучше в той программе, которая активно использует низ сделать окошки не во весь экран, оставить всплытие cairo-doc.

Оффлайн artifactor

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
этот вариант ещё хуже. у меня широкоформатник. я тогда с lmms вообще работать не смогу. пробовал смотреть команды терминала - нету нужной команды. видимо, придётся писать разработчикам. либо выключать cairo-dock.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
У Вас есть еще доп. возможности:
- ширина зоны реагирования (можно сделать меньше, допустим 3 - по умолчанию 9 px)
- птица на "Скрывать панель при разворачивании на весь экран" (можно ее поставить - по умолчанию ее нет)
- задержки появления панели (2 шт.) (можно увеличить до 1000 mc, чтобы быстро не появлялась - по умолчанию стоят 250 и 300).
ЗЫ. Есть возможность использовать клавиатурные комбинации, это альтернативный вариант поведения держать позади всех окон.
На мой взляд, это неудобно.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 14:41:57 от alexander.pronin »

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.