Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Получить пакеты с использованием Airodump-ng  (Прочитано 660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zixxxer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
К моей домашней сети wi-fi подключился неизвестный абонент. Я знаю его MAC, подскажите, как перехватить пакеты от него и узнать, кто это из соседей?
Aircrack-ng я установил, но существует проблема с запуском Airodump-ng. При запуске вылезает хелп - airodump-ng <options> <interface>[,<interface>,…], но какие либо опции я не писал, ничего не появляется. Нужна подробная инструкция по данному софту, может у меня не хватает каких-то библиотек. И вообще возможно ли осуществить то, что я задумал, используя только airodump-ng? Может нужен еще какой-то софт?
На Ubuntu перешел недавно, поэтому совсем в ней нуб   :-\
Всем заранее спасибо за помощь!

Pilot6

  • Гость
Re: Получить пакеты с использованием Airodump-ng
« Ответ #1 : 10 Января 2014, 23:45:29 »
zixxxer,
Пакеты перехватить не сложно. Только вы из них вряд ли узнаете кто это. Да и зачем это вам?
Лучше пароль на роутер нормальный поставьте.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Получить пакеты с использованием Airodump-ng
« Ответ #2 : 11 Января 2014, 00:23:46 »
К моей домашней сети wi-fi подключился неизвестный абонент. Я знаю его MAC, подскажите, как перехватить пакеты от него и узнать, кто это из соседей?
А что, в пакетах будет домашний адрес и фотки абонента?... Сами то поняли, что сморозили?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.