Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Мышь и игры в Ubuntu  (Прочитано 924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beecrash

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Мышь и игры в Ubuntu
« : 19 Января 2014, 19:20:18 »
Доброго времени, форумчане!
Появилась у меня проблема с мышкой. Мышь - Defender Warhead GMX-1800. Система - Ubuntu 13.10 x64.
Раньше мышь вообще отказывалась работать, до тех пор, пока не обновил систему (до 13.10) и ядро (до 3.11). Ура, заработала, но появилась новая проблема.
В играх (речь о steam играх) у неё уж очень реактивная чувствительность, и движения какие то рваные. И если чувствительность я ещё могу побороть, выставив во всех трёх местах (в системе, в игре и на мышке) минимальные показатели, то рваные движения побороть не удаётся никак.
Впечатления от этих рваных движений такие: будто мышь возят по неровной поверхности, или она регулярно теряет связь на полсекунды (была б она беспроводная).
P.S. Есть беспроводная мышь, проверял с ней - всё ок, сенс нормальный, рывков нет.
Кто чем может помочь?
Меня невозможно сбить с пути - мне пофигу, куда идти))

Оффлайн beecrash

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мышь и игры в Ubuntu
« Ответ #1 : 01 Февраля 2015, 03:20:46 »
Так просто между делом сообщу, что рывки вроде как убрались (пока не было возможности проверить), но в новых дистрибутивах чувствительность вернулась к своему прежнему параметру - "я хочу разогнать тебя быстрее скорости звука при малейшем движении". И теперь это уже не побороть никак - ни средствами системы (игнорируются совсем), ни средствами мышки (также ноль реакции).
Меня невозможно сбить с пути - мне пофигу, куда идти))

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Мышь и игры в Ubuntu
« Ответ #2 : 01 Февраля 2015, 12:09:06 »
Настроить через xinput

Уменьшить частоту опроса, понизить разрешение сенсора.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 12:11:07 от lin_user »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.