Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Машина Acer TC -100. После обновления 12.04 LTC не загружается ОС  (Прочитано 1813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей2605

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой.
Приобрел комп Acer TC -100 стояла windows 8,я ее решил сразу снести и поставить Ubuntu 12.04 LTC, после некоторых маневр в биосе систему удалось поставить. Работает хорошо без тормозов и глюков, но она предложила поставить 250 обновлений, я их конечно поставил после чего она попросила меня перезагрузить комп. После перезагрузки компа и изображения бренда Acer ( в момент когда должна начаться загрузка Ubuntu) пишет следующие:  reboot and select proper boot device бла, бла and press a key.
Насколько я понимаю такая чепуха появляется когда вставлена флешка и он пытается подгрузить ОС с нее, но в момент отображения данной штуки все USB и Диски изъяты и отключены кроме HDD :)подскажите, пожалуйста, в чем может быть беда, или какое то одно обновление не ставить, но какое?

Оффлайн margarita-ori

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
"Перезагрузите и выберите правильное устройство для загрузки" (как-то так).Копайте настройки bios,или ищите boot-меню,может быть Esc или одна из кнопок F*,на Acer не скажу какая.

Оффлайн uzb777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Windows 10 & Ubuntu 15.10
    • Просмотр профиля
пишет следующие:  reboot and select proper boot device бла, бла and press a key.
Зайти в BIOS кнопкой Delete и выставить загрузку с HDD.

Оффлайн Андрей2605

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вы не поняли!

В настройках BIOS стоит загрузка с HDD (жесткого) диска. Первоночально все работает, но как поставишь обновления появляется эта бяка и ничего не сделаешь.  Приходится все сносить и ставить заново, а если поставить установку с обновлениями то комп после установки загружается, презагружаешь его, или выключаешь опять тоже самое.

Оффлайн margarita-ori

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Ну тогда из области фантастики,возможно,при установке загрузчик на флешку установили,потом обновления,(может,Grub обновляется,терминал выскакивает "Что делать с существующим файлом конфигурации grub?",Enter,перезагрузка,флешку вытащил-bios ищет флешку как HDD?Других предположений нет.

Пользователь решил продолжить мысль 24 Января 2014, 18:01:10:
Это фантастическое предположение легко проверить-попробовать загрузиться с воткнутой флешкой.Если нет,я  :'( .
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 18:01:10 от margarita-ori »

Оффлайн Андрей2605

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема так и осталась не решеной.Важные обновления установил, они встали, но как ставишь рекомендованные получается бяка!!  Может кто нибудь подскажет куда можно с этим обратиться?

Оффлайн iks_

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
  • RusDeb 1.02
    • Просмотр профиля
    • RusDeb
Попробовать после обновления с LiveCD настроить GRUB теряется /boot
Я так обленился на Linux, что уже лень пользоваться другой ОСью ;)
-=-=-=-=-=-=-=-
Всё может быть, и все быть может, И лишь того не может быть, Чего, быть может, быть не может - Но и такое может быть!

Оффлайн Андрей2605

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Попробовать после обновления с LiveCD настроить GRUB теряется /boot

Я новичек в этом деле. А как это сделать?

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн Андрей2605

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо, большое!

Обязательно воспользуюсь этим советом, но пока  обновлять не буду. Только систему настроил.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.