Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Запуск полноэкранного приложения в отдельном X сервере  (Прочитано 1202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steelwolf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки! :)

Немного вводной информации. Имею три монитора и железо из процессора AMD Phenom II X4 955, памяти AMD 1600 МГц 4x4 (всего 16) и видеокарты Sapphire HD5770 Vapor-X. А, ну и еще SSD. Имею установленную Ubuntu 13.10 (хотел 12.04, но диска под рукой не оказалось, а надо было быстро, как обычно в общем). На видеокарту дрова стоят свободные (кстати, поддержка трех мониторов идет из коробки, что мне понравилось в 13.10). Все устраивает, но!.. Имею грех - поиграть иногда в игрушки. От идеи установить рядом Windows уже отказался, ибо это все как-то через (_!_)!
Есть лицензионная Killinп floor. Проблема вся в том, что даже на минимальных настройках и уткнувшись в стенку в процессе игры я получаю максимум 30 fps, а если в разгар битвы, то просядание до 5-10 fps. Это не дело.
Короче, загорелся идеей запусти killing floor в отдельном X сервере, но не получается.

Собственно делал все по инструкции. Исправил запись на "allowed_users=anybody" в Xwrapper.config, перезагрузил. Установил openbox на всякий. В общем запускаю сначала steam, а уже потом игру. Делаю xinit steam -- :1, на что получаю, вернее ничего не получаю, что из X1 выкидывает, а в консоли остается EE.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Меня смущает запись "setversion 1.4 failed", но что за версия, я не понимаю.

В какую сторону копать?

P.S. FSGamer не установить, проблема зависимостей. Под спойлером пример запуска xterm.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
начало
X
потом
xrandr
настрой
xrandr .....
или
man xrandr
Wars ~.o

Оффлайн Steelwolf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
То есть имеете ввиду обратиться к самой сути X сервер и узнать как это работает, и как потом с помощью xrandr расширить рабочий стол и задать разрешение? Я правильно понял?

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Steelwolf,
три
X :1 vt1 & su user1 -c "DISPLAY=:1.0 unity" &
X :2 vt2 & su user2 -c "DISPLAY=:2.0 unity" &
X :3 vt3 & su user3 -c "DISPLAY=:3.0 unity" &

---------
управления монитор три
su user1 -c "DISPLAY=:1.0 xrandr  --output  LVDS  --auto"su user2 -c "DISPLAY=:2.0 xrandr  --output  HDMI1  --auto"su user3 -c "DISPLAY=:3.0 xrandr  --output  HDMI0  --auto"?
Wars ~.o

Оффлайн Steelwolf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Victor, спасибо! Я не совсем Вас понял, но идея мне понятна, вроде. Пока буду пробовать.

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.