Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: ltsp+тонкие клиенты по pxe для комп. класса в ВУЗе (тестирование студентов АСТ)  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обычный

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Друзья, помогите пожалуйста.
Исходные данные: компьютерный класс из 12 машин +1 типа сервер, используемые в основном для тестирования и контроля знаний студентов. Стоят везде нелицензионные WinXP с программой для тестирования АСТ тест, все в локальной сети. Машины старые вплоть до того что вечером все работало, а с утра с пинками еле 9 машин заводятся. Обновлять парк нужно однозначно, но денег никто не дает. Все делается практически на голом энтузиазме.
Что хочу: сделать чтобы все было реализовано с помощью открытого ПО и с как можно меньшим количеством денег в виде тонких клиентов на бездисковых платформах (3 уже есть, больше пока боюсь брать вдруг не взлетит).
Что сделал: в VMWare установил Ubuntu Server 10.04, ltsp сервер, wine (с АСТ уходить не вариант, т.к. базы спускаются централизованно сверху) все настроил. Тонкий клиент загружается по PXE и работает нормально (тоже VMWare).
Вопрос: Такое ощущение что я пошел не тем путем. В моем понимании для корректной работы АСТ тест необходимо, чтобы все машины в сети имели разные IP, но IP клиентов такие же как и у сервера, хотя при загрузке клиентов каждому назначается индивидуальный. Как мне правильно все можно сделать?


Пользователь решил продолжить мысль 16 Февраля 2014, 18:28:21:
Судя по всему так и должно быть. IP тонкого клиента будет совпадать с IP ltsp-сервера. В моем случае нужны либо толстые клиенты либо полноценные рабочие станции. Здесь по-английски http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1890399.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 18:28:21 от Обычный »

Оффлайн DjSpike

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Информация к сведению, вот очень хорошая программа для проведения тестов http://unixforum.org/index.php?showtopic=127582   
AvReg  - Видеонаблюдение под Linux.
ДЭНСИ:КАССА -  Рабочее место кассира под Linux.
rx@etersoft  - Сервер терминалов под Linux...

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.