Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Засыпает Ubuntu Server  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renden

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Засыпает Ubuntu Server
« : 26 Февраля 2014, 13:58:54 »
Привет всем, такая проблема, поставил Ubuntu Server 12.04 x64, сделал необходимые настройки + обновил. Но тут начались проблемы с тем что если комп не трогать часов 8 то он переходит толи в спящий режим толи хз, фишка в том что по сети он становиться не доступным, хотя физически комп включен(вентиляторы крутятся, лампочки горят и тп), и в кроне скрипт тоже перестает работать (скрипт делает логи своей работы), грубо говоря как-будто комп выключился. Но стоит подойти к нему нажать "Esc" или любую другую клавишу и через несколько секунд он работает нормально, становиться доступен по сети и тп. В чем проблема? В биосе все ок вплане электросбережения, и на CentOS с этим же компом таких проблем небыло.
Прописал в загрузчике acpi=off apm=off - непомогло. :(

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6207
    • Просмотр профиля
Re: Засыпает Ubuntu Server
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 14:06:29 »
что в /var/log/pm-powersave.log /var/log/pm-suspend.log /var/log/syslog /var/log/debug ?

Оффлайн Renden

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Засыпает Ubuntu Server
« Ответ #2 : 27 Февраля 2014, 16:44:18 »
Пока комп не уходил еще в сон(испугался наверно), как только уйдет прикреплю логи.
/var/log/syslog - я там смотрел в 1 очередь когда это началось, ничего подозрительного логи запуска крона и обновления DHCP
/var/log/pm-powersave.log - не знал о существовании этого файла, спасибо, буду мониторить его.
/var/log/debug, /var/log/pm-suspend.log - таких файлов у меня нет.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.