Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: apache2  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legenda

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Нестандартность мышления ключевой момент..
    • Просмотр профиля
    • Sib Arena Game Hosting
apache2
« : 28 Февраля 2014, 06:18:08 »
Ребят..  помогите..  Дело такое:
поменял права доступа на /var/www поставил sudo chmod 777 /var/www/
После этого прекратил апач видеть эту папку..
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 08:47:57 от legenda »
Велосипедист - бич экономики.  Велосипедисту не нужен бензин, страховка, больничный..

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: apache2
« Ответ #1 : 28 Февраля 2014, 06:39:10 »
Что пишет?
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

Оффлайн legenda

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Нестандартность мышления ключевой момент..
    • Просмотр профиля
    • Sib Arena Game Hosting
Re: apache2
« Ответ #2 : 28 Февраля 2014, 07:39:19 »
сайт tvzv.ru поднят на php.  простите что долго не отвечаю.. я на работе и нет возможности оперативно отвечать..  конфиг скинул бы, да я с connectbot сижу...

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 07:57:16:
Предыстория: обычный комп: fenom 9650 4 ядра 3gb ОЗУ Disk WD 500gb раздел рут 40gb файл подкачки 3 гб 512 видеокарта gt 220. Устанавливал все по раздельности (LAMP) так же установлен nginx. mysql. Компания настраивала сервер под видео
.  просила сделать права на папку /var/www/ для пользователя,  я сделал выше излтженную комбинацию. Мне сообщают что нет доступа. уточняю папку,  оказывается нужно /var/www/site/tvzv.ru/www я сделал и её 777. В самом начале аогда еща они не заливали сайт я сделал страницу index.php с конфигом phpinfo. У меня показывала страницу нормально. Дома стоит сервер отдельно с выделе6ым каналом и клиент в сети лан через маршрутизатор.. в одщем лаже у них разные провайдеры,  оба белых Ip. В общем сайт виден был,  вернее phpinfo. Когда изменил права он перетал видеть. вообще все..

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 08:04:43:
забыл добавить: dextop
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 09:46:32 от legenda »
Велосипедист - бич экономики.  Велосипедисту не нужен бензин, страховка, больничный..

Оффлайн OEvg85

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
  • это я
    • Просмотр профиля
Re: apache2
« Ответ #3 : 28 Февраля 2014, 08:42:51 »
Предлагаю /var/log/apache2/error.log и /var/log/apache2/access.log на pastebin.com выложить. Например так
Код: (bash) [Выделить]
cat /var/log/apache2/error.log | pastebinit
cat /var/log/apache2/access.log | pastebinit
Естественно, pastebinit надо предварительно установить. Конфиги тоже так можно выкладывать. Тогда разговор будет более предметным :coolsmiley:

Все говорят, что мы вместе, но не все знают в каком

Оффлайн legenda

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Нестандартность мышления ключевой момент..
    • Просмотр профиля
    • Sib Arena Game Hosting
Re: apache2
« Ответ #4 : 28 Февраля 2014, 08:51:24 »
заранее извиняйте,  я сижу с телефона,  по этому могу опечататься. буквы мелкие. Могу попробывать скинуть конфиги. Хотя и так их все нс изусть помню..
/etc/apache2/sites-available/default
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 09:23:18:
http://paste.ubuntu.com/7008747/

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 09:27:20:
предыдущий error.log
это default

http://paste.ubuntu.com/7008759/

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 09:42:05:
http://paste.ubuntu.com/7008792/

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 09:48:59:
Предлагаю /var/log/apache2/error.log и /var/log/apache2/access.log на pastebin.com выложить. Например так
Код: (bash) [Выделить]
cat /var/log/apache2/error.log | pastebinit
cat /var/log/apache2/access.log | pastebinit
Естественно, pastebinit надо предварительно установить. Конфиги тоже так можно выкладывать. Тогда разговор будет более предметным :coolsmiley:



отдельное спасибо...  в первые такую вижу комбинацию.. 

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 15:19:35:
Ну вот я и дома. по гуглил и нашел пост хороший.. Так вот.. тут в 5 версии оказывается движок замутили с перенаправлением. Теперь ДНС может отправить запрос как через www.domei.com так и domain.com/www В связи с чем мне при шлось переоборудовать сайт. Теперь видны вроде страницы. НО... по пржнему не т перенаправления на сайт.. в виртуальных серверах указана папка, но при заливке в папку phpinfo он не видит страницу. методом тыка я все же установил что он видит на этом домене через другую папку. оказывается он подгружает первым по списку а остальное направляет на эти файлы. смотрю дальше..

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 16:39:44:
Ну вот вроде решено... Но... теперь другая ошибка... Page is not defined within engine... Кто поможет решить?

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2014, 17:20:37:
В общем решение в конфигах + заново снес все папки, хорошо что были иксы... Заново выдал права и все нормализовалось. Теперь проблема другая..
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 17:20:37 от legenda »
Велосипедист - бич экономики.  Велосипедисту не нужен бензин, страховка, больничный..

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: apache2
« Ответ #5 : 28 Февраля 2014, 19:45:46 »
mod_wsgi: Compiled for Python/2.7.2+.
[Thu Feb 27 21:38:33 2014] [warn] mod_wsgi: Runtime using Python/2.7.3.
[Thu Feb 27 21:38:33 2014] [notice] Apache/2.2.22 (Ubuntu) PHP/5.3.10-1ubuntu3.9 with Suhosin-Patch mod_wsgi/3.3 Python/2.7.3 configured -- resuming normal operations
[Thu Feb 27 21:38:38 2014] [error] [client 193.34.160.180] File does not exist: /etc/apache2/htdocs

По моему здесь всё сказано
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

Оффлайн legenda

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Нестандартность мышления ключевой момент..
    • Просмотр профиля
    • Sib Arena Game Hosting
Re: apache2
« Ответ #6 : 28 Февраля 2014, 21:21:50 »
знать бы еще что это значит...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 22:18:19 от legenda »
Велосипедист - бич экономики.  Велосипедисту не нужен бензин, страховка, больничный..

Оффлайн OEvg85

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
  • это я
    • Просмотр профиля
Re: apache2
« Ответ #7 : 03 Марта 2014, 11:31:31 »
Цитировать
[Thu Feb 27 21:38:38 2014] [error] [client 193.34.160.180] File does not exist: /etc/apache2/htdocs
Ну написано же: не найден /etc/apache2/htdocs
Сделайте так:
Код: (bash) [Выделить]
sudo mkdir -pv /etc/apache2/htdocs
echo "<?php phpinfo(); ?>" >> /etc/apache2/htdocs/index.php
Потом попытайтесь открыть ваш сайт в браузере, если все правильно, должна страница с инфой о php выскочить. Если получилось, копируйте содержимое /var/www/ в /etc/apache2/htdocs и радуйтесь, что все получилось :))))
Цитировать
Ну вот я и дома. по гуглил и нашел пост хороший.. Так вот.. тут в 5 версии оказывается движок замутили с перенаправлением. Теперь ДНС может отправить запрос как через www.domei.com так и domain.com/www В связи с чем мне при шлось переоборудовать сайт. Теперь видны вроде страницы. НО... по пржнему не т перенаправления на сайт.. в виртуальных серверах указана папка, но при заливке в папку phpinfo он не видит страницу. методом тыка я все же установил что он видит на этом домене через другую папку. оказывается он подгружает первым по списку а остальное направляет на эти файлы. смотрю дальше..
Давно уже... У мнея дома Апач 2.4 (лень обновляться), на подобные грабли налетел.
Цитировать
хорошо что были иксы...
У вас на серваке X-сы подняты?

Все говорят, что мы вместе, но не все знают в каком

Оффлайн legenda

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Нестандартность мышления ключевой момент..
    • Просмотр профиля
    • Sib Arena Game Hosting
Re: apache2
« Ответ #8 : 03 Марта 2014, 12:13:23 »
Товарищи..  тема закрывается,  так как решение найдено: установлены права на user. Всем спасибо..
Велосипедист - бич экономики.  Велосипедисту не нужен бензин, страховка, больничный..

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.