Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как оключить переключение окон в Gnome 2 по нажатию обоих клавиш мыши?  (Прочитано 639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vkapas

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
В Gnome 2 при наведении курсора на верхнюю полосу любого окна и по нажатию левой и правой клавиш мыши одновременно происходит переключение на другое (предыдущее) открытое окно.

Фича бесполезная и дико раздражающая, хотелось бы её отключить.

Проблема в том, что ни в настройках клавиатуры, ни в CompizConfig найти эту комбинацию я не смог. Хотел перекрыть её выполнение, задав пустую команду (#) через "Комбинации клавиш клавиатуры", но не знаю, как в "комбинации" указать нажатия клавиш мыши — при нажатии одной или обоих клавиш мыши "комбинация" просто сбрасывается.

Подскажите, есть ли какое-нибудь решение моей проблемы?

Оффлайн malloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вообще, я думаю, что у тебя эмулируется нажатие средней кнопки мышки при нажатии левых и правых вместе.
Если у тебя действительно GNOME 2, то можешь попробовать:
В gconf-editor: у /apps/metacity/global_keybindings/action_middle_click_titlebar установи значение none.
Intel Core i5/4 GB RAM/Intel HD4000/Ubuntu 12.04 LTS
Люблю Unity... очень.

Оффлайн vkapas

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь! Действительно, одновременное нажатие кнопок мыши эмулирует среднюю клавишу мыши (у меня ноутбук, мышь не использую, поэтому проверить не мог).

В разделе /apps/metacity/global_keybindings/ ключа action_middle_click_titlebar не нашёл, зато нашёл его в соседнем разделе general. Сменил значение lower на none, и комбинация отключилась :-).

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.