Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как предоставить права администратора для joomla  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olibek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, поставил ubuntu 13.10, ранее пользовался и более ранними версиями, но в этот раз решил установить joomla и wordpress (работал на винде, не понравилось, решил перейти на Ubuntu), и сразу же возникла такая проблема, постоянно через терминал надо получать права админа, что бы вносить какие то изменения, это не очень удобно, не могли бы вы подсказать выход из сложившейся ситуации? Сам не такой активный пользователь терминала.

delovoy

  • Гость
Выход из ситуации я вижу следующий. Добавьте свою учетную запись в группу владеющей правами записи в том, либо ином каталоге.

Где у вас хранятся данные, какому пользователю и какой группе принадлежат файлы горевалого каталога? 

Оффлайн olibek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
у меня одна учетная запись, вхожу под ней, но тот же wordpress не может создать свои файлы для шаблона в каталоге, так как каталог защищен от записи, может есть какая нибудь команда что бы навсегда предоставить права root от системной папки для открытого доступа откуда угодно?

Пользователь решил продолжить мысль 10 Марта 2014, 12:59:04:
Выход из ситуации я вижу следующий. Добавьте свою учетную запись в группу владеющей правами записи в том, либо ином каталоге.

Где у вас хранятся данные, какому пользователю и какой группе принадлежат файлы горевалого каталога? 
Все данные хранятся в папке var, какой группе не знаю, я один пользователь.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 12:59:04 от olibek »

delovoy

  • Гость
ll /var/пусть_к_движку под спойлер

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.