Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Wine Metro 2033 - очень быстрое передвижение мишки по екрану.  (Прочитано 1144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diman35

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Запустил Metro 2033 на Ubuntu 12.04 путем установки через setup.exe, а после установки запуск испольняемого файла metro2033.exe, который, собственно, и вивел меня в главное меню. Тут вроде как все нормально, но после того, как загрузился уровень, я дотронулся до мишки. В то время, как мишка здвинулась максимум на 1 десятую сантиметра, персонаж зделал оборот на 360 градусов и уткнулся в пол. Я подумал чуствитильность мишки виставлена на максимум, поэтому в настройках поставил минимальное значение, после чего снова зашел в игру, где увидел предыдущую картину. Изменений не произошло, вообще никаких. После етого я зашел в настройки мишки в системе, и там тоже виставил минимум чуствительности. Снова заходим в игру, и... - как было, так и осталось.

Мишка - Logitech G700. В других играх (Counter Strike 1.6 и FIFA 2009) такого не замечается. Кто подскажет - в чем проблема? :)

Оффлайн Djonny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Попробуй в окне запустить

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Если dinput установлен, то придется префикс чистить. Если нет, то запускать в окне. Или попробовать виртуальный десктоп, например:
winetricks vd=1920x1080(Если указать родное разрешение Вашего монитора, то десктоп будет во весь экран, в противном случае он будет в окне)
А вот так отключать вирт.десктоп, на всякий случай пишу:
winetricks vd=off
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.