Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Потоковое видео на twitch  (Прочитано 2971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Потоковое видео на twitch
« : 11 Марта 2014, 13:24:55 »
С помощью ffmpeg можно проводить стримы на твиче. Но хотелось бы как-то обработать видео и аудио перед отправкой инфы на экран: убрать шумы, нормализовать звук, вставить видео с веб камеры и т.п. Каким боком это можно провернуть? Если с видео это не так уж и важно, то аудио стоило бы обработать. Можете, пожалуйста, рассказать, как это можно провернуть? Для windows есть такая штука, как vsthost, с помощью которой можно обрабатывать звук vts плагинами. Что на ubuntu может выполнять подобные функции? Желательно, чтобы еще не было никакой асинхронизации с видео и задержка была минимальной, либо была одинаковой для видео и аудио потока.

Буду предельно благодарен, если поможете разобраться с этим нелегким вопросом.
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Потоковое видео на twitch
« Ответ #1 : 11 Марта 2014, 14:33:12 »
vital-viza, автоматизированный процесс нужен (возможен, если можно составить достаточно простой алгоритм) или ручной?

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Re: Потоковое видео на twitch
« Ответ #2 : 11 Марта 2014, 14:42:40 »
peregrine, если честно я не совсем понял, что Вы имеете в виду под ручным и автоматическим. Если бы было возможно пропускать поток с микрофона через VST плагины, я бы постарался найти все необходимые и качественно их настроить.
Что касается видео, то мне кажется в этом помогут программы для линейного видеомонтажа. Только вот как это все провернуть?
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Потоковое видео на twitch
« Ответ #3 : 11 Марта 2014, 15:38:06 »
vital-viza, автоматически - значит скриптом, например, если вы точно знаете, что на 10 минут видео звук отстаёт равномерно ровно на 10 секунд. Тогда можно скрипт с тем же ffmpeg-ом юзать. А вообще вам сюда.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.