Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: * Компания Valve открыла код ToGL, прослойки для трансляции Direct3D в OpenGL.  (Прочитано 2959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BKegax

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 837
  • Я есть root
    • Просмотр профиля
* Компания Valve открыла код ToGL, прослойки для трансляции Direct3D в OpenGL.
Компания Valve открыла исходные тексты проекта ToGL, в рамках которого подготовлена прослойка для трансляции вызовов Direct3D в OpenGL. Проект ToGL нацелен на упрощение портирования для Linux и OS X игр, изначально созданных для платформ Windows и Xbox. Разработка прослойки велась в процессе подготовки вариантов игры Dota 2 для Linux и OS X. Код ToGL написан на языке C++, экспортирован непосредственно из дерева исходных текстов Dota 2 и открыт под лицензией ToGL Code License, которая аналогична лицензии MIT и допускает свободное использование кода в сторонних проектах.

* Игровой движок CryEngine портирован для Linux

Компания Crytek анонсировала Linux-порт популярного игрового движка CryEngine, на основе которого построены такие игры, как Crysis, Far Cry, Warface и Ryse: Son of Rome. На следующей неделе в рамках конференции Game Developers Conference будет продемонстрирована новая версия движка CryEngine, которая кроме нативной поддержки платформы Linux, также будет включать принципиальной новую систему рендеринга, использующую метод шейдинга на основе физических процессов (Physically Based Shading), позволяющий добиться более реалистичного отображения материалов и освещения.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39286
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39287
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 19:41:42 от VinnyPooh »
я твой удочка леска рвал
Windows 11 + KUbuntu 20.04 x64

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
читая заголовок, думал, что опять баянная тема.
но почитав понял, что не совсем так.
и вот почему в одной игре в требованиях для линукса написано, что нежен directx10! :D
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Half

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • Разработчик ПО
    • Просмотр профиля
В принципе про что и говорили в Valve. Разработчикам для оптимизации будет удобней работать с исходным кодом для оптимизации, как в консоли.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
читая заголовок, думал, что опять баянная тема.
но почитав понял, что не совсем так.
и вот почему в одной игре в требованиях для линукса написано, что нежен directx10! :D
Потому что он "нежен"!

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
читая заголовок, думал, что опять баянная тема.
но почитав понял, что не совсем так.
и вот почему в одной игре в требованиях для линукса написано, что нежен directx10! :D
Потому что он "нежен"!
:2funny:
одна маленькая опечатка, а такое может выйти! :D
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Зашел в магазин - почти все пк на Linux Мята Росинка. Винду педлагают поставить. Правда росинка какая-то урезанная - даже звуковую карту и сетевую не видит.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Зашел в магазин - почти все пк на Linux Мята Росинка. Винду педлагают поставить. Правда росинка какая-то урезанная - даже звуковую карту и сетевую не видит.
Где такой магазин?
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
alsoijw, в стиме иногда предлагают линук сминт.
я вообще думаю, что игроделатели в основном вообще даже в глаза линукс не видели. они указывают в требованиях Ubuntu 10,10! мало того, что там срок поддержки вышел, так стим официально её не поддерживает. я с одним разработчиком связывался, у него линукса нет и я у него бета-тестером был ^_^
Ещё часто допускают ошибки в требованиях. Kernel могут как угодно обозвать. А вот то, что DirectX10.1 один туда приплёл - это я вообще валяюсь. Как-то раз видел, что в требованиях к игре в разеде ОС написано Windows XP(для маков там тоже было написано) :2funny:
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Post Factum

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Зашел в магазин - почти все пк на Linux Мята Росинка. Винду педлагают поставить. Правда росинка какая-то урезанная - даже звуковую карту и сетевую не видит.
Это еше повезло, я ноут покупал у меня Suse был.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Зашел в магазин - почти все пк на Linux Мята Росинка. Винду педлагают поставить.
Прикольно, но сегодня еще не 1 апреля.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.