Всем доброго времени суток! Ноутбук - ASUS N56VJ. ОС - Ubuntu Studio 12.04. Собственно сабж, причем очень странно... При каждой загрузке в систему реакция на Fn-клавиши каждый раз разная. То работает все нормально, то ребут и, например, изменение яркости экрана происходит километровыми скачками от самого минимального до самого максимального, либо вообще без какой-либо понятной закономерности

. Бывает, что вообще никакой реакции на использование Fn-клавиш нет. Полез естессно в гугл, где нашел вот
это. Делаю все по шагам, как написано в блоге. Пишу в терминале:
$ acpi_listen
Выдает на нажатие Fn+F5 (по умолчанию: уменьшение яркости экрана):
video LCDD 00000087 00000000
На нажатие Fn+F6 (увеличение яркости экрана):
video LCDD 00000086 00000000
На нажатие остальных клавиш либо реагирует нормально и выдает какие-то значения в терминале, либо также реакция соответствует нажатым клавишам, но acpi_listen молчит.
Опять же по совету из той статьи, командую:
grep 00000087 /etc/acpi/events/*
Реакции - 0...

Причем изначально помнится, что все работало без проблем и глюков. Но потом то ли из-за установки других DE (Сейчас стоит GNOME Classic или как он там сейчас называется GNOME Session Fallback), то ли из-за очередных обновлений начался вот такой юмор.
Подскажите, пожалуйста, чего можно с этим сделать?