Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: 0chat  (Прочитано 2185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksandr1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • root
    • Просмотр профиля
0chat
« : 22 Марта 2014, 17:17:44 »
доброго времени суток!
представляю вашему вниманию проект 0chat. страница проекта (https://sites.google.com/site/aleksandr111111111111/0chat/). данный есть небольшой, простой, свободный, открытый и др. чат. написан на PHP. для работы нужны сервер с PHP и браузер. никаких баз данных в данном чате не используется. в данном чате нет авторизации, все что нужно - открыть браузер и перейти на сервер, где бежит чат. на странице проекта чат собран в deb-пакет. о чате можно почитать в моём блоге (http://aleksandr11111.blogspot.ru/2013/07/0chat_9953.html). так, как я не программист, прошу не бить), код составлял по учебникам по PHP, обновлений может не быть. просто чат). основная причина создания данного проекта - отсутствие deb-пакетов чатов в репозиториях дистрибутивов (phpbb3, drupal6 - они есть, а чата - пока нет). о безопасности проекта ничего сказать не могу), пусть посмотрят профессионалы. снимок экрана и deb-пакет в прикреплённом к сообщению архиве.
root

delovoy

  • Гость
Re: 0chat
« Ответ #1 : 22 Марта 2014, 18:47:02 »
Люди пользуются чатами? Мне казалось, что это давно не имеет смысла.

Оффлайн aleksandr1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • root
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #2 : 22 Марта 2014, 19:08:10 »
возможно, уже не пользуются, данное скорее "игрушка", как сейчас рации по сравнению с мобильными телефонами.
root

delovoy

  • Гость
Re: 0chat
« Ответ #3 : 22 Марта 2014, 20:32:31 »
возможно, уже не пользуются, данное скорее "игрушка", как сейчас рации по сравнению с мобильными телефонами.

Возможно в узких кругах используется чат. Рации - часть структур, работников ЧОП.

Оффлайн aleksandr1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • root
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #4 : 23 Марта 2014, 16:01:41 »
возможно, я привёл пример не очень), может, кто-то подобный пакет искал и не нашёл, я тоже искал и не нашёл, и вот мы здесь)
root

delovoy

  • Гость
Re: 0chat
« Ответ #5 : 23 Марта 2014, 16:20:26 »
Плюшки дорисовывать будете? Дизайн изменить например? Приделать модератора чтобы банил по ip

Оффлайн aleksandr1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • root
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #6 : 23 Марта 2014, 21:09:38 »
не знаю, может быть, цель наличия такой очень простой программы достигнута, и имя программы соответствующее - 0chat, чат создавался по причине отсутсвия такого пакета в репозитории (как мне показалось), так как я не владею языками программирования, я буду рад, если кто-нибудь возьмёт и поддержит его, включит его в репозиторий, лично меня пока устраивает его текущее состояние плюшек, дизайна и др.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 21:16:17 от aleksandr1 »
root

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #7 : 23 Марта 2014, 21:19:25 »
А мне проект нравится. Автор не нашёл нужную ему программу и написал сам, хотя и не программист. Достойно уважения.

Оффлайн aleksandr1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • root
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #8 : 23 Марта 2014, 21:24:45 »
спасибо
root

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #9 : 23 Марта 2014, 21:25:26 »
aleksandr1, если хотите, чтоб проект не умер, то выложите сорцы на github-е или на другом аналогичном ресурсе. Из deb пакета никто, кроме меня и ещё пары-тройки человек их выковыривать не будут. А вообще там кода кот наплакал, даже не знаю, стоит ли это называть проектом (у меня в conky гораздо больше кода написано). Надо бы ещё подработать с регистрацией пользователя, хранением пароля, графическим оформлением и т.д.
Увы, с php пока ничем помочь не могу. Могу помочь с плюсами и bash.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 21:29:34 от peregrine »

Оффлайн aleksandr1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • root
    • Просмотр профиля
Re: 0chat
« Ответ #10 : 03 Ноября 2014, 17:26:14 »
> выложите сорцы на github-е или на другом аналогичном ресурсе
> изв., пока руки не дошли поизучать, как это сделать, зато, прошло время и руки дошли до новой версии - вышла в свет версия № 2. не пугайтесь - изменения в этой версии незначительные, ).
root

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.