Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Beeline модем Ubuntu установить DNS  (Прочитано 1173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн znavko

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Beeline модем Ubuntu установить DNS
« : 23 Марта 2014, 20:40:08 »
Здравствуйте!
Я начал использовать модем Билайн и первый месяц анлима.
Картинки грузятся в крайне непривлекательном качестве. В поисках как исправить ситуацию, я прочитал тут http://forum.volga.online.ru/index.php?showtopic=307295&st=150
что можно избавиться от кеширования картинок и сжатия изображений с жуткой потерей качества
путём установки dns сервера яндекс или гугл.
или ещё где-то видел что нужно изменить home.beeline.ru на internet.beeline.ru
В своей Убунте 11.04 я такого нигде не нашёл, кликая правой мышью по иконке билайн около часиков.
Подскажите как мне прописать нужные днс, чтобы избавиться от сжатия и кеширования изображений билайн?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 07:10:27 от znavko »

delovoy

  • Гость
Re: Beeline модем Ubuntu установить DNS
« Ответ #1 : 23 Марта 2014, 20:56:48 »
Не совсем понятно, какое отношение dns сервер имеет к сжатию картинок? Вообще - никакого. Ищите проблему не в dns, потому что им (dns'ом) изначально не предусмотрено сжатие картинок.


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Beeline модем Ubuntu установить DNS
« Ответ #2 : 24 Марта 2014, 00:51:07 »
Начните тему с начала - опишите, какая у вас проблема.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Beeline модем Ubuntu установить DNS
« Ответ #3 : 24 Марта 2014, 01:19:05 »
AnrDaemon, с 2011 года билайн юзает DPI (Deep Packet Inspection) и иногда от жадности жмёт трафик изображений с потерями, по сведениям анонимных аналитиков, но насколько это правда сказать не могу, кроме использования DPI, что есть факт. Правда тут есть обширная спекуляция, вызванная заинтересованными людьми, например высосанным из пальца Сноуденом, направленная на разделение интернета и отделения рунета в локальную сеть, так как почему-то то ли от неграмотности, то ли, что наиболее вероятно, для облегчения просмотра истории посещений этими заинтересованными людьми. Как правило на многих форумах предлагают абсолютно бесполезный по сути костыль в виде смены DNS на яндексовский или иной российский DNS, ведь следить за кучей провайдеров тяжело (некоторые до сих пор игнорируют чёрные списки), а за одним большим DNS просто наблюдать.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.