Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с Grub после гибернации  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bleshed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с Grub после гибернации
« : 29 Марта 2014, 14:08:00 »
Здравствуйте. Извините что спрашиваю, но сам с проблемой не могу разобраться уже 3 дня. А беда вот в чем:
Ноутбук фирмы Eurocom, стояла Windows 7. В ноуте 4 харда: 1 на 128гб (твердотельный под систему), и 3 винта по 1тб. Решил попробовать линукс (дебиан). Форматнул один из хардов, поставил на него линукс. Не разобравшись с ним форматнул хард с уже с установленным линуемом и стал восстанавливать инфу с этого харда (Т.к. На нем была куча музыки , игр и прочего) Не доведя процесс восстановления до конца пустил ноут в режим гибернации, а при следующем запуске ноут, загружая сохраненную сессию, входит в Grub и выдает вот такое: error: no such device: d0dfc0ca-2937-4d2d-8086-f304f5de85d6
Grub rescue> _
Что делать дальше- не пойму. Цель- хочу загрузить винду и знаю что она стоит на диске С
И еще: в биос выйти не могу, диски и флешки он не видит, сразу грузит rescue mode

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Grub после гибернации
« Ответ #1 : 29 Марта 2014, 14:54:24 »
Восстановить загрузку Windows с установочного диска.
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн Bleshed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Grub после гибернации
« Ответ #2 : 29 Марта 2014, 15:28:12 »
Дело в том сто ни флешки ни диски не читает. Он сразу грузит Grub

Пользователь решил продолжить мысль 29 Марта 2014, 15:42:01:
Вся проблема в том, что что бы я не делал, но после перезагрузки ноута он загружает последнюю сессию Гибернации!!! и всё...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 15:42:01 от Bleshed »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Grub после гибернации
« Ответ #3 : 29 Марта 2014, 15:48:24 »
В состоянииGrub rescue> _можно попробовать определить какой диск с Windows посмотрев на список файлов командой ls '(hd0,msdos1)'Потом попробовать выполнитьset root='(hd0,msdos1)'chainloader +1boot
А как Вы всё устанавливали, если у Вас
Дело в том сто ни флешки ни диски не читает. Он сразу грузит Grub
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 15:54:59 от Azure »
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн Bleshed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Grub после гибернации
« Ответ #4 : 29 Марта 2014, 20:50:29 »
Ну линукс я устанавливал еще когда все было нормально. Сейчас ноут видит флешку, теперь наверно нужно сделать установочную USB?

Оффлайн gcib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Феодосия
Re: Проблема с Grub после гибернации
« Ответ #5 : 30 Марта 2014, 17:39:23 »
Фастов
Здравствуйте. Извините что спрашиваю, но сам с проблемой не могу разобраться уже 3 дня. А беда вот в чем:
Ноутбук фирмы Eurocom, стояла Windows 7. В ноуте 4 харда: 1 на 128гб (твердотельный под систему), и 3 винта по 1тб. Решил попробовать линукс (дебиан). Форматнул один из хардов, поставил на него линукс. Не разобравшись с ним форматнул хард с уже с установленным линуемом и стал восстанавливать инфу с этого харда (Т.к. На нем была куча музыки , игр и прочего) Не доведя процесс восстановления до конца пустил ноут в режим гибернации, а при следующем запуске ноут, загружая сохраненную сессию, входит в Grub и выдает вот такое: error: no such device: d0dfc0ca-2937-4d2d-8086-f304f5de85d6
Grub rescue> _
Что делать дальше- не пойму. Цель- хочу загрузить винду и знаю что она стоит на диске С
И еще: в биос выйти не могу, диски и флешки он не видит, сразу грузит rescue mode
Такое напутали, что я даже не могу предстваить, что вы там натворили такое... :(
Всякое мнение субъективно

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.