Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Проблемы при загрузке  (Прочитано 724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsav

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проблемы при загрузке
« : 05 Апреля 2014, 19:57:47 »
Здравствуйте! Прошу прощения если обращаюсь не в тот раздел, сам не совсем понимаю в чем конкретно проблема, или здесь уже все исписано (даже не знаю как поисковой запрос составить), но ситуация такова:
Был установлен Linux Mint (на нем наблюдалась аналогичная фигня, но внимания не обращал) сегодня установил ubuntu 12.04 и мне это уже конкретно не понравилось.
Во-первых: упала графическая оболочка загрузки (точнее сказать ее и не было ни разу ни на Mint ни теперь).
Во-вторых: при загрузке появляется окно, в котором много строк No Caching mode page found/Assuming drive cache : write through. Перед этим в большинстве [sdd] в четырех строках [sdc]. (естественно все это при подключенных usb устройствах).
В-третьих: возле экрана загрузки (Ubuntu 12.04 и точки) надпись Cheking battery state...[Ok].(при каждой загрузке).
В-четвертых: иногда появляется консоль просит ввести логин и пароль, но довольно быстро исчезает и все загружается нормально. То есть система после загрузки на вид работает нормально.
Собственно в чем может быть проблема, каким-то образом это можно решить или все на аппаратном уровне?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при загрузке
« Ответ #1 : 05 Апреля 2014, 20:00:39 »
nsav, по описанию самхивает, что блоб Nvidia стоит. Дай ка вывод для подтверждения того, о чём я подумал:
lspci -k | egrep 'VGA|3D' -A2

Оффлайн nsav

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при загрузке
« Ответ #2 : 05 Апреля 2014, 20:03:35 »
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK104 [GeForce GTX 770] (rev a1)
   Subsystem: Gigabyte Technology Co., Ltd Device 3603
   Kernel driver in use: nvidia

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при загрузке
« Ответ #3 : 05 Апреля 2014, 20:30:20 »
nsav, вот. Раздел "Устранение проблем"

Оффлайн nsav

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при загрузке
« Ответ #4 : 05 Апреля 2014, 20:44:59 »
Большое спасибо. Действительно так все нормально.
А насчет USB устройств тоже не стоит паниковать? Работает нормально только если во время загрузки подключены появляются сообщения из моего первого поста.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.