Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь  (Прочитано 605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« : 06 Апреля 2014, 02:51:32 »
Сабж не по теме немножко. Но некуда обратится.
У меня I.(IPTV+Интернет) от ростелекома. Metro Ethernet

Уже две недели котовасия по вечерам.

1) Теряется LINK с сервером, моргает индикация на роутере с периодом 1-2 секунды( вставляю в комп - LINK лампочка не горит, лишь моргает скорость и то не так как положено)
2) Естественно DHCP клиент получить адрес из сети не может.
3) Кабель wan-я перепаял (так как плохо обжат был) на 100 МБ сеть 1,2,3,6 (то есть 1,3 пары)
4) Когда происходит обрыв, и включен tcpdump, но мой роутер сразу спрашивает у всех "Who has MAC IP"

Поддержка Ростелекома говорит, что ошибки видит, но удаленно не поможет, Ждите инженера, возможно надо переобжать провод.
Но я же его перепаял(не скрутил, а паял, чтобы сопротивление снизить)
Сейчас утро - IPTV и Интернет работают идеально.
Когда происходят обрывы, вставляю WAN напрямую в компьютер (вдруг мое оборудование сбоит), но все то же самое.

Хотя повторю: До вечера все работает идеально! Но вчера весь день были сбои. У других соседей работает все хорошо. Не подскажите, что еще можно проанализировать? Как продиагностировать вручную. И что это может быть?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #1 : 06 Апреля 2014, 04:43:43 »
Хотите чтобы мы пришли и провод вам переобжали, а не перепаяли?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #2 : 06 Апреля 2014, 06:12:12 »
GlowFisch,
Нет смысла в пайках, только замена коннектора. Ошибки по физике должны быть и с твоей стороны (ifconfig).
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #3 : 06 Апреля 2014, 07:46:12 »
Значит это проблема в проводе? потому что оборудование рабочее.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Апреля 2014, 07:51:38:
Хотите чтобы мы пришли и провод вам переобжали, а не перепаяли?
я совета лишь спросил. Может кто-то сталкивался. Потому что индикация (я указал выше) не врет. Коннект правда плохой. Не может же не работать у меня сразу ВСЕ оборудование с ethernet портами
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 07:51:38 от GlowFisch »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #4 : 06 Апреля 2014, 14:32:48 »
Ваша техподдержка сталкивалась. И они совершенно верно сказали, что надо смотреть, в чём дело, потому что причин даже я могу назвать штук пять, и это не видя в глаза схему сети и используемое оборудование.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #5 : 07 Апреля 2014, 08:18:05 »
Ваша техподдержка сталкивалась. И они совершенно верно сказали, что надо смотреть, в чём дело, потому что причин даже я могу назвать штук пять, и это не видя в глаза схему сети и используемое оборудование.

Да вот проблема то, в том, что это начинается с 6-8 часов вечера. Я не думаю, что инженеры придут в это время. У них рабочий день ограничен ведь. =)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #6 : 07 Апреля 2014, 14:58:35 »
Они вообще-то круглосуточно работают. В нормальных конторах.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #7 : 07 Апреля 2014, 17:03:17 »
Они вообще-то круглосуточно работают. В нормальных конторах.
Техподдержка да, а вот техники, которые на дом приходят, нет. Просто 6-8 часов пик траффика организованный абонентами приходящими с работы... Всегда так говорят (вы вечером, часов в 8 придите разрывы, работать не возможно)) ) между прочим 50% заявок с неустойчивой связью решаются заменой коннектора (хотя, передавленный диваном кабель, ввернутый в кабель саморез, домашние животные ...)... Смоделировать ситуацию можно в любое время.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: MetroEthernet. Кароче нужна ваша помощь
« Ответ #8 : 08 Апреля 2014, 10:08:14 »
Они вообще-то круглосуточно работают. В нормальных конторах.
Техподдержка да, а вот техники, которые на дом приходят, нет. Просто 6-8 часов пик траффика организованный абонентами приходящими с работы... Всегда так говорят (вы вечером, часов в 8 придите разрывы, работать не возможно)) ) между прочим 50% заявок с неустойчивой связью решаются заменой коннектора (хотя, передавленный диваном кабель, ввернутый в кабель саморез, домашние животные ...)... Смоделировать ситуацию можно в любое время.

Не поверите, я две недели прыгал вокруг оборудования, цепляя радиаторы на роутеры, защищая их от перегрева, проверяя конфигурации и перенастраивая все по несколько раз, а оказалось - передавленный шнур диваном. Когда на него ложились вечером. Как раз в 8 часов! все банально блин и просто.

Но техники не просто так пршли) Коннектор они все же заменили) А то спаянный - не комильфо. Зато я отхватил пару метров халявного шнура витой пары на 100 МБ ))

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.