Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Забанили ни за что и без предупреждения  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicmic

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Scientia potentia est (Знание - сила)
    • Просмотр профиля
Сижу себе на форуме, никого не трогаю, читаю тему "Чем заменить U1?", и вдруг...
"Извините, Вы забанены и не можете оставлять сообщений на форуме
п.2.17
Вы забанены навсегда"
И никакой апелляции не предлагается, да и невозможно на форуме никуда больше войти...:-[
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Но я ничего не обсуждал, просто читал...
А сидел я в FireFox с включённым Torbutton... Отключил, вышел с форума, зашёл снова - то же самое...
Дай думаю, зайду с Chromium'a. Зашёл - всё нормально, как ни в чём не бывало. Вот пишу здесь, никакого бана...
И что это было? :idiot2:

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Забанили ни за что и без предупреждения
« Ответ #1 : 16 Апреля 2014, 21:14:19 »
А что такое Torbutton? Ускорение загрузки? Значит нашалил кто-то с таким же плагином, вот сервер в бан листе.
Отметь свое первое сообщение "сообщить модератору" и напиши проблемы с ... Может разбанят сервер.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Забанили ни за что и без предупреждения
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 02:28:14 »
alsoijw, я полагаю это из-за тора. Он с чужого IP зашёл, где кого-то забанили.
vicmic, у мозилы кэш почисти. Если хочешь точнее знать в чём причина, спрашивай у супермодераторов или администратора (только если у тебя есть инфа об IP, с которого ты заходил на сервер), но думаю тут и так всё ясно.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Забанили ни за что и без предупреждения
« Ответ #3 : 17 Апреля 2014, 05:50:26 »
А сидел я в FireFox с включённым Torbutton... Отключил, вышел с форума, зашёл снова - то же самое...
Дай думаю, зайду с Chromium'a. Зашёл - всё нормально, как ни в чём не бывало. Вот пишу здесь, никакого бана...
Адрес выходной ноды в цепочке был забанен. Собственно, в вопросе содержится ответ.

Оффлайн vicmic

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Scientia potentia est (Знание - сила)
    • Просмотр профиля
Re: Забанили ни за что и без предупреждения
« Ответ #4 : 17 Апреля 2014, 08:54:08 »
Спасибо, коллеги, за поддержку: действительно, сам виноват - зачем сюда через Tor заходил?

Оффлайн CanSee

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Re: Забанили ни за что и без предупреждения
« Ответ #5 : 22 Апреля 2014, 17:45:45 »
Может и не только адрес ноды, а что-нибудь покрупнее, типа домена первого уровня :)
У меня подобное сообщение было, когда в прошлый раз ездил в Китай и пытался зайти на форум. Не помню уже сейчас, что там было, но тоже кажется что-то про "вы забанены навсегда". Потом вернулся и сделал тему с вопросом:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=235451.0
Админ в этой теме сказал, что банят все адреса, которые резолвятся в домены "*.cn". В этот раз вроде всё нормально - другой провайдер и адрес в домене "*.com".
А Тор ведь неизвестно с какого адреса полезет на форум. Может, как раз с китайского. А может, откуда-то ещё с забаненной территории :)
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.