Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: посторонний звук(шипение, треск).в ноутбуке  (Прочитано 12665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barysevich

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Привет друзья.
Не знаю сможете ли вы мне помочь(мб. советом)
Есть ноутбук HP probook 4540s с ubuntu 13.10.
И в этом нотбуке, в месте куда вставляються штекеры для наушников/микрофона(именно оттуда, а не из динамиков) идёт странный звук, немного шепение/треск, когда всовываю ниушники, то из наушников тоже идёт такой неприятный звук.
раньше грешил на HDD диск, но сейчас его сменил на SSD и поэтому звук из жёсткого отпадает на 100%.
при перезагрузки(или включеном биосе) такого звука нету, он появляеться только когда загружена ubuntu.

спасибо за терпение :)

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Я бы прверил гнездо в ноутбуке. А так больше похоже, что у вас шубуршунчик завёлся в ноутбуке.
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

Оффлайн Guroshibu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
    • Земля Выживших
barysevich,
У меня тоже временами появляется такое, особенно сразу после загрузки, но быстро пропадает.
Идёт из встроенных динамиков, похоже.
Причины не нашёл.
Я бы прверил гнездо в ноутбуке. А так больше похоже, что у вас шубуршунчик завёлся в ноутбуке.
Похоже шебуршунчик в каждом ноуте от HP живёт. :o
HP Pavilion dv7-6c50er | Hybrid Intel HD3000/ATI Radeon HD7470M(Open driver) | RAM 6Gb
Ubuntu 14.04 LTS

Оффлайн barysevich

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
barysevich,
У меня тоже временами появляется такое, особенно сразу после загрузки, но быстро пропадает.
Идёт из встроенных динамиков, похоже.
Причины не нашёл.
Я бы прверил гнездо в ноутбуке. А так больше похоже, что у вас шубуршунчик завёлся в ноутбуке.
Похоже шебуршунчик в каждом ноуте от HP живёт. :o

да, но у меня не из динамиков, а именно из гнёзд куда вставлять наушники/микрофон(там еще и картридер).
ночью, при тишине этот звук очень сильно раздражает.
скорее всего что-то с аппаратурой :( жаль.
но вот интересно, почему в наушниках такой же звук(но в динамиках ноутбучных нету). гнездно???

Оффлайн step_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: посторонний звук(шипение, треск).в ноутбуке
« Ответ #4 : 31 Декабря 2014, 20:11:57 »
Привет!

Аналогичная проблема. Новый ноутбук HP envy TS17 с установленным win8, параллельно установил Ubuntu 14.04.
При работе в win8 звуков (электрического треска) - НЕТУ, но если загрузится в ubuntu, он появляется, со стороны входа для наушников.

Оффлайн Jekis_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Привет!
Возможно причина кроется в одном из кондиционеров на мат плате, но со 100% уверенностью сказать не могу, надо прозванивать цепи.
Сам являюсь счастливым обладателем ноутбука, но у меня при подключении кабеля зарядки так же появлялся странный звук, проблему решил заменой кондея, хотя ноут был на гарантии. Теперь все работает отлично!

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.