Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Свободный драйвер AMD. Аппаратное декодирование видео в Trusty Tahr  (Прочитано 871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Руководство пользователя https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82_amd можно ли применять для Ubuntu 14.04? Я преполагал что требуемый пакет libg3dvl-mesa в Trusty Tahr будет уже доступен в центрально репозитории, в отличии от от версий 13.10 и 12.04.4. но его в репозитории нет. Стоит ли мне следовать указанной инструкции или тут лучше действовать иначе?

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Давай, попробуем.

Кстати, надо автору сказать пусть хранилище поменяет - UbuntuРаз закрывается.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Все поставилось, но не работает. Ютуб показывает софтверное ускорение.
А, нет. Заработало. Даже на 1080 нормально работает: 30фпт, кадры не пропускает.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 00:50:34 от san-alex »

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Давай, попробуем.

Кстати, надо автору сказать пусть хранилище поменяет - Ubuntu Раз закрывается.
Пробовать, ну.... я помню когда мигрировал на Ubuntu 13.10 цель миграции была перейти на новое ядро и отказаться от проприетарных драйверов на видео (мне они не очень нравились) почитал о том, что аппаратное декодирование возможно включить на открытых, но включать не стал, так как без аппаратной поддержки у меня только блюрей может тормозить, который я не смотрю на своём ноутбуке, смысла нет разрешение экрана 1366х768. Но оставил на заметку, что возможно в будущем если понадобиться воспользуюсь данным руководством пользователя, так и дожил до 14.04 и не восопльзовался. Я наивно полагал, что требуемый пакет будет в репозитории 14.04, и что то скачивать с файлообменников не придётся, мол, воспользуюсь когда требуемый пакет по нормальному будет в репозитории без костылей, но не тут то было... Ещё интересует настройка по теме не только в Smplayer, но и в самом консольном mplayer, мне хочется консольную версию использовать.

Касательно, ссылок, работать они должны до 31 Июля 2014 года, заранее можно добавить зеркало, но не думаю что надо удалять старые ссылки, если они пока что работают.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Прочитай пост выше. Все работает.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.