Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Устанровка KUbuntu паралельно семерки, с шифрованным lvm  (Прочитано 513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZNadim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Как установить KUbuntu 14.04 паралельно семерки, с шифрованным lvm? Вручную разметить диск не получается, система отказывается делать шифрованные тома из-за какой то ошибки, а авто-разметка с шифрованным lvm возможна только на весь диск, что сотрет семерку. Как быть?

Я бы согласился на Debian KDE, там таких проблем нет и все нормально размечается, вот только почему то в Debian KDE отсутствует разъем Аналоговые наушники и это режет всю малину, так как когда стоит параметр Speakers или Громкоговоритель звук наушниках получается слишком пресным. Поэтому если кто подскажет как вернуть/добавить нужный разъем в Debian KDE, это тоже решило бы проблему.

Оффлайн Tamir

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
ZNadim,
а шифрованного хомяка не хватит?

Оффлайн ZNadim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
ZNadim,
а шифрованного хомяка не хватит?


Как крайний вариант. Вообще, подумываю держать свой Linux чисто на флешке. Из плюсов, скорость и то, что можно запустится на любом компе. Из минусов, объем маленький, но мне для работы с документами много и не надо.

Оффлайн Tamir

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
Насчёт установки на флеш, где-то встречался топ про правильное форматирование флешки для установки Ubuntu, иначе она быстро умрёт). Насчёт прозрачного шифрования с LVM поищи, может есть терминальные команды разбивки LVM, если сильно нужно...найдёшь - обязательно отпишись здесь, на будущее может кому пригодится, всяко бывает).

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Wars ~.o

Оффлайн ZNadim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Насчёт установки на флеш, где-то встречался топ про правильное форматирование флешки для установки Ubuntu, иначе она быстро умрёт).


А мне то что? У нее гарантия 20 месяцев - как умрет, так и новый дадут) Организую синхронизацию содержимого флешки на облако и проблем не буду знать.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 21:37:04 от ZNadim »

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.