Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Скрытие курсора мышки при нажатии на клавиши клавиатуры  (Прочитано 1281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Costa

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, подскажите как настроить нижеприведенное поведение, или какую программку нужно поставить для этого.

Предыстория. В винде есть такая программулька CursorHider называется, там можно на системном уровне настроить так, чтобы при последовательном нажатии на две ЛЮБЫЕ кнопки клавиатуры в любой программе курсор мышки прячется, а при ЛЮБОМ движении мышкой он автоматически появляется вновь. Для меня это очень удобно.

Так вот - как повторить подобное поведение? Хочу, чтобы при 2-х нажатиях на клавиатуре курсор пропадал, а при движении мышкой автоматом появлялся. Надоело уже все время сдвигать мешающийся курсор мышкой при наборе текста.

Кто что подскажет?

Оффлайн ivsatel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля

Оффлайн Costa

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
ivsatel, спасибо, жаль что не знал об этой программке раньше. Хотя не все в ней работает так как надо мне, по таймауту везде скрывает, а вот по нажатию клавиш на клавиатуре не везде - в консоли и в gedit (запущенный из консоли) работает, а в firefox - не работает. Поэтому пока оставил скрытие по таймауту.

Если кто-то знает альтернативу unclutter, подсказывайте, будем тестить.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.