Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: FireFox не корректно отображается адресная строка  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeeZ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
После обновления FireFox (помимо того что он стал раздражать в принципе) в адерсной строке вместо букв отображается серый квадрат.

куда копать?

Правила форума
Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
--peregrine
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 18:58:16 от peregrine »

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Варианты:
1. Забэкапить и подтереть настройки Фокса в хомяке и попробовать снова. Извини, у меня сейчас Фокса под рукой нет, поэтому не могу сказать, где настройки лежат. Попробуй поискать каталоги типа /home/юзер/.firefox, /home/юзер/.config/firefox, /home/юзер/.local/share/firefox, /home/юзер/.cache/firefox. Вместо слова firefox может быть слово mozilla, хотя без гарантий.
2. Сменить браузер, если Фокс все равно раздражает. Попробуй Opera или Chrome, например, только их надо с официальных сайтов качать. Если надо браузер попроще, то в Центре Приложений их хватает.
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Это возможно глюк 29 фирефокса... Мне он тоже не понравился. Я вернулся на более старый 26, он мне кажется куда шустрее и приятнее. Только надо либо использовать "портативную" версию (собирается в отдельной папке), либо удалить пакеты фирефокса и поставить вручную (не из deb пакета), чтобы система не пыталась его обновить. При одновременном использовании нескольких версий фирефокса на одной системе лучше использовать разные папки профилей.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн DeeZ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Варианты:
1. Забэкапить и подтереть настройки Фокса в хомяке и попробовать снова.
Пробовал убить профиль. Дело не в нем.

Это возможно глюк 29 фирефокса...
Это 100% глюк 29 ФФ ) на 28 небыло ничего.

Советы напоминаю анекдот:
-Доктор когда я делаю так, у меня болит
-А вы не делайте.

Я бы  все таки хотел решить проблему а не убежать от нее )

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
DeeZ, попробуйте расширение classic theme restorer.
я с его помощью от многих проблем изюавился.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн DeeZ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я бы  все таки хотел решить проблему а не убежать от нее )

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
куда копать?
Ну учитывая то, что я вижу на скриншоте, я бы копнут в сторону шрифтов и в сторону локализаций...
Возможно 29 фирефокс не дружит с заданными системными шрифтами...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
РыжийПёс, в xfce кнопки заголовка можно курсором очень просто перетащить куда надо. и тема там вроде стандартная.
строка меню на английском - значит не стоит пакет локализации.

так что если с пакетом локализации что-то ещё может быть, то с кнопками окон - 100% нет. Это вам не Windows. 8)
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн M1ke

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 228
  • ✎…
    • Просмотр профиля
    • IT блог
На LOR'e нашли вроде как решение

https://www.linux.org.ru/forum/general/10480500
define(TRUE, FALSE); //секс и наркотики

Оффлайн DeeZ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Меня удивили некоторые элементы на скриншоте. Во-первых, что за дистрибутив, и почему строка меню по-английски? Расстановка кнопок в заголовке необычная для xfce, Вы как-то "колдовали" над оформлением? Возможно глюк из-за этого.
Все стандартное, кнопки просто перетащил тк удобнее такой вариант. И да, нет локализации )  не понимаю их, почему то.

На LOR'e нашли вроде как решение
Тут так же предлагают полумеру: установить другую тему..

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Вообще если кого-то по тем или иным причинам не устраивает Firefox 29 (глючный тяжёлый и т.п.), то ловите панацею:
http://yadi.sk/d/AplHe8zcQZbLe
В этом пакете я сделал Firefox версии 26 (64-bit) под 14.04, с предустановленными локализациями (более 30 языков), плюс русский словарь с буквой "Ё" (устанавливается как "ru_SU" для hunspell).
(пакет назван "firefox-26", он заменяет пакет "firefox", перед установкой нужно удалить оригинальный фирефокс и его локализации) ;)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 24.