Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Белый список индикаторов в трей Ubuntu 14.04  (Прочитано 13139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток уважаемые форумчане. В Ubuntu 14.04 убрали белый список индикаторов в трей чтоле? В dconf-editor нет пути: Com > Canonical > Desktop > Unity > Panel  :(  Скайп то я заставил отображаться командой sudo apt-get install sni-qt:i386, но значек то появляется то исчезает, да и вообще не превычно, так как двойной клик не отображает главное окно сразу, а показывает меню.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
В Ubuntu 14.04 трея нету, соответственно нету и белого списка. Скайп, установленный из партнерского репозитория, отображается без никаких лишних телодвижений. Поведения значка (отображение меню, а не окна) тоже является стандартным поведением для Скайпа, установленного из партнерского репозитория.

| toZen |

  • Гость
Добавлю для понимания вопроса.
stp101, то, что Вы видите - это просто апплет индикаторов.

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Про белый список и трей, может быть я не правельно донес мысль о чем я. Сверху, где часы, в ubuntu 12.04 скайп так же не отображался по умолчанию вверху, я делал через unsettings, там даже пункт меню назывался белые списки, и там стоял список приложений кому можно отображать свои значки там где часы вобщем, там был wine и еще что то, я ставил просто all и все нормально отображалось у всех приложений что хотели рисовать себя сверху где часы. Вот собственно и вопрос был про это, в 14,04 таких опций вообще нет, видимо их упразнили. В 12,04 скайп при двойном щелчке сверху открывался (то есть открывалось главное окно скайпа)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 13:11:03 от stp101 »

| toZen |

  • Гость
stp101, Вам же дали ответ! Трея нет, а то, что Вы им считаете хоть и выглядит схоже, по сути является лишь апплетом индикаторов. Соответственно и трейных конфигов как в 12.04 там быть не может. Трей со всеми кишками полностью выпелен в 14.ХХ.

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Сорри сразу что то невкурил видимо. А жаль что выпилили. Спасибо всем за ответы.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 13:19:10 от stp101 »

fuss

  • Гость
Тем неменее никто не запрещает настроивать отображение индикаторов. Что именно надо?

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Нужно чтобы скайп по двойному щелчку открывал главное окно, а не меню. И еще вопросец, коль трей выпилили, стоит ожидать танцев с бубном с другими приложениями которые захотят наверх свой значек поставить или нет? Я просто только вчера обновился с 12,04, так что изменения еще не все успел понять.

Оффлайн lin0ks

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • Windows 10 Pro _x64
    • Просмотр профиля
у мну скайп после старта не показывается в "трее )" пока не вызвать Dash (мышом по кнопке или Super-ом).. после этого все гуд..

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Цитировать
у мну скайп после старта не показывается в "трее )" пока не вызвать Dash (мышом по кнопке или Super-ом).. после этого все гуд..
У меня так же точно, но это не кретично для меня. Еще к примеру тоже мелочь но обидная, в приложении общий доступ к рабочему сталу ставишь галочку всегда отображать в области уведомлений и ничего не отображается, зачем убрали трей непонятно.

Оффлайн lin0ks

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • Windows 10 Pro _x64
    • Просмотр профиля
Re: Белый список индикаторов в трей Ubuntu 14.04
« Ответ #10 : 11 Мая 2014, 13:51:12 »
stp101,
Цитировать
общий доступ к рабочему сталу ставишь галочку всегда отображать в области уведомлений и ничего не отображается
УМВР

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Белый список индикаторов в трей Ubuntu 14.04
« Ответ #11 : 11 Мая 2014, 13:58:20 »
Цитировать
УМВР
в 14.04 работает норм? хм, странно

fuss

  • Гость
Re: Белый список индикаторов в трей Ubuntu 14.04
« Ответ #12 : 11 Мая 2014, 14:10:50 »
Это не то, что надо? https://launchpad.net/~skype-wrapper/+archive/ppa
Не пользуюсь скайпом, юнити

Оффлайн kjqwge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Белый список индикаторов в трей Ubuntu 14.04
« Ответ #13 : 11 Мая 2014, 14:29:24 »
действительно Skype-Wrapper был бы хорошим выходом, но меню сообщений то (аплет с конвертом) походу тоже выпилили. Ну во всяком случае у меня его нет и Skype-Wrapper я попробывал поставить, все встало ок, но конверта всеравно нет.

fuss

  • Гость
Re: Белый список индикаторов в трей Ubuntu 14.04
« Ответ #14 : 11 Мая 2014, 14:43:38 »
действительно Skype-Wrapper был бы хорошим выходом, но меню сообщений то (аплет с конвертом) походу тоже выпилили. Ну во всяком случае у меня его нет и Skype-Wrapper я попробывал поставить, все встало ок, но конверта всеравно нет.
indicator-messages? его не выпилил, он есть. пробуй sudo apt-get install indicator-messages

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.