Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Мониторинг для системы 10bees (нужна обратная связь)  (Прочитано 1961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexander10bees

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

и поправьте, пожалуйста, если не подходящий форум - постарался максимально корректно выбрать тему.

По сути вопроса - мы делаем систему для мониторинга машин, в том числе для системы Ubuntu Linux (сервера или десктопы) - недавно выпустили версию 1.1 системы и нам очень важно услышать мнение пользователей, получить обратную связь для того, чтобы правильно и корректно развивать систему в дальнейшем.

Если Вам интересен или актуален вопрос мониторинга загрузки системы и/или Вы хотите получать информацию о загрузке сервера или обычного компьютера, не разбираясь в сложных системах вроде Nagios или Zabbix - зайдите, к нам на http://10bees.com и поделитесь впечатлениями от системы - здесь или прямо на наш e-mail поддержки, как удобно.

Нам будет очень интересно и полезно узнать Ваше мнение - что понравилось, чего хочется, чего не хватает или какие возникли мысли.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 06:37:03 от Дмитрий Бо »

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Перенёс и поправил название нагиоса.

Почему у CPU нет wa? Это ж один из главных показателей проблем с I/O.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
локализация предвидится?

Оффлайн alexander10bees

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Перенёс и поправил название нагиоса.

Почему у CPU нет wa? Это ж один из главных показателей проблем с I/O.

Спасибо за поправки и прошу прощения за задержку с ответом - ждал почтового уведомления, но не получил.

wa есть обязательно - wait-ом (полным образом) зовётся, если у Вас нет - пришлите детали почтой на support что на 10bees.com, пожалуйста.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июня 2014, 16:34:14:
локализация предвидится?

Также приношу извинения за задержку с ответом - проверю нотификации.

Локализация - если есть необходимость - обоснуете?

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
wa есть обязательно - wait-ом (полным образом) зовётся, если у Вас нет - пришлите детали почтой на support что на 10bees.com, пожалуйста.
Я не ставил, только скриншот на главной посмотрел :)

Оффлайн alexander10bees

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
wa есть обязательно - wait-ом (полным образом) зовётся, если у Вас нет - пришлите детали почтой на support что на 10bees.com, пожалуйста.
Я не ставил, только скриншот на главной посмотрел :)

На скриншоте - OpenBSD - у неё немного другой набор индикаторов.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
Локализация - если есть необходимость - обоснуете?

уважение к языку, на котором говоришь и неанглоязычным пользователям вашей программы - сойдёт за обоснование?

Оффлайн alexander10bees

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Локализация - если есть необходимость - обоснуете?

уважение к языку, на котором говоришь и неанглоязычным пользователям вашей программы - сойдёт за обоснование?

Насколько я знаю, проекты перевода man-ов, info-ов, и полной локализации консольной части системы так и не получили полного развития, хотя русских разработчиков достаточно.
Под обоснованием я имею ввиду причину, по которой отсутствие этого функционала как-то серьёзно скажется на пользователях; или же, наоборот - его присутствие даст много благ множеству пользователей.

Учитывая, что большинство систем и документации англо ориентированно и чтобы понять что такое CPU Idle, английский нужно знать в любом случае, то это мне не видится как первоочередной задачей.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.